Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулема, как спасти зуб?


artist

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я только что пришла от врача и не знаю как поступить. История такова: мучили с зимы зуб (6ка нижняя справа). Сначала неправильно пролечили кариес, после появился пульпит. Неправильно почистили каналы (не увидели что один канал сдвоен) переделали каналы. Спустя месяц появилась пульсация под зубом, мой врач который перелечивал каналы был в отпуске. А спустя еще какое-то время вздулась шишка около зуба, гнойная. Врач посмотрел до рентгена и сказал сразу что зуб уже не жилец. Сделали рентген, этот же врач увидел на снимке гранулему. Лечить даже не предлагает, сразу отправили на удаление зуба. Мотивирует тем что через каналы он ее (гранулему) не промоет. Действительно ли такое возможно в 21 веке и нет другого решения?

У меня пародонтоз и удаление зуба для меня означает никаких штифтов и искусственных зубов. В общем, настоящая трагедия. Снимок остался в больнице. Это уже третий врач с которым я пытаюсь вылечить зуб(((

Подскажите как в такой ситуации правильнее поступить, можно ли доверять врачу который даже не пытается спасти зуб?

Изменено пользователем artist
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх