Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что с зубами?(портятся очень быстро)


Rzqust

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Есть проблемы с зубами коль уже пишу тут. Множество зубов портится, всюду маленькие точечки кариеса... (реально много). Уже есть много дырок.

Пью кальций "Osteocare(Vitabiotics)" зубы чищу 3 раза на день зубной пастой "ROCS"(посоветовал мой стоматолог) в перемешку иногда Сенсодин(1-2 в неделю). Ем творог каждый день по грамм 100, и немного сметаны. Алкоголь употребляю редко, не курю вообще... В чем проблема? Что посоветуете? Как востановить зубы? Или что делать? Я уже не знаю...

Ссылка на комментарий

Ваш стоматолог только советует? если да, то это и есть основная проблема. Есть "дырки" в зубах - лечите их, пасты, творожок и витамины "дырки" в зубах не лечат. В общем поговорите со своим стоматологом, может быть он просто стесняется и ждет от вас первого предложения о начале санации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне 22 года. Есть проблемы с зубами коль уже пишу тут. Множество зубов портится, всюду маленькие точечки кариеса... (реально много). Уже есть много дырок.

Пью кальций "Osteocare(Vitabiotics)" зубы чищу 3 раза на день зубной пастой "ROCS"(посоветовал мой стоматолог) в перемешку иногда Сенсодин(1-2 в неделю). Ем творог каждый день по грамм 100, и немного сметаны. Алкоголь употребляю редко, не курю вообще... В чем проблема? Что посоветуете? Как востановить зубы? Или что делать? Я уже не знаю...

проверьтесь у эндокринолога-состояние щитовидной железы,анализы Т3,Т4,ТТГ,узи железы...при нарушение ее функционирования идет серьезное нарушение в минеральном обмене-если мы говорим о резком ухудшении состоянии полости рта, это может быть одна из причин, еще одна из возможных причин-проблемы с кишечником-синдром мальабсорбции-плохое усвоение организмом питательных веществ...гадать можно долго
Ссылка на комментарий

А Ваш стоматолог контролирует уровень гигиены полости рта? Для этого существуют специальные таблетки или жидкости. Как часто Вы проходите комплекс профессиональной гигиены полости рта ( снятие зубного налета, при необходимости зубного камня)?

Ссылка на комментарий

Большее количество кальция на структуру зуба не влияет. Также как и на крепость костей (рекламная уловка, вернее лохотрон). Зубная паста - это в первую очередь гигиенический продукт. И не принципиально важно какая именно зуб. паста. Рецептуры их очень схожи. Если Вы верите, что зубная паста поможет остановить кариес, то Ваш стоматолог, да и я тоже, давно бы остались без работы.

А вот скажите, после каждого приёма пищи Вы споласкиваете рот, хотя бы простой банальной водой от остатков пищи?

Было бы неплохо, если бы сфотографировали чёрные точки и пломбы.

Ссылка на комментарий

проверьтесь у эндокринолога-состояние щитовидной железы,анализы Т3,Т4,ТТГ,узи железы...при нарушение ее функционирования идет серьезное нарушение в минеральном обмене-если мы говорим о резком ухудшении состоянии полости рта, это может быть одна из причин, еще одна из возможных причин-проблемы с кишечником-синдром мальабсорбции-плохое усвоение организмом питательных веществ...гадать можно долго

 

Светлана привет! а зачем так сразу пугать-колотить, может быть, было плохо с гигиеной с самого начала, макулы кариозы пришеечные там всякие, и вот они потихонью созревают и взрываются.

Ссылка на комментарий

дырки в зубах все пломбированые. А вот новые порчаные появляются очень быстро...

Сделайте несколько фотографий, это не сложно, но будет больше информации.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх