Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непроизвольный скрежет зубами во сне, как быть?


snk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

К стоматологу не обращался около 20 лет, т.к. крайне тяжело перенес обезболивание новокаином (упало давление, боль во всем теле и суставах - обезболивание не сработало, думаю, впал в обмочное состояние от болевого шока).

Около пяти лет назад во время сна часто просыпался от сильного сжатия челюстей, иногда сжатие сопровождалось скрежетом зубов. Примерно тогда же (около 5 или 7 лет назад) стали откалываться и крошиться зубы. Сейчас на верхней челюсти от коренных зубов остались только корни, на нижней необломанных зубов больше. Корни обломанных зубов не болят и не беспокоят.

Сейчас скрип зубами не наблюдается (не знаю почему прекратился: то ли из-за отсутствия зубов, то ли сменилась психологическая обстановка)

Собираюсь лечить, стоматолог предложил сделать нес'ёмный протез на верхнюю челюсть и, в связи с этим и на случай возобновления скрежета, вопрос: какие могут быть варианты с типом протезов в моём случае?.

 

ps

перед протезированием доктор прописал удаление 6-ти корней и депульпирование нескольких, думаю воспользоваться в своём городе медикаментозной седацией на весь процесс, т.к. не хотелось бы экспериментировать над своим организмом и доводить себя до сердечного приступа.

 

Спасибо.

Изменено пользователем snk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх