Перейти к содержанию
Стоматология для всех

28 имакс / химик


Bobby

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, я не умею делать линии в фотошопе, но судя по тому, что я вижу, немного кривенько(особенно различия между осями зубов верха и низа.. не центральной линии - это не так важно, а именно осей, хотя, возможно, в закрытом состоянии и по другому).... но смотрится)).. будем подождать доступа

Ссылка на комментарий

На самом деле, при идеальном строении лица плоскость в.ч. и FH должны быть параллельны.

А что на это скажет Skip?

я думал, что окклюзионная плоскость ( плоскость в.ч.? :blink: ) параллельна HIP плоскости.

а между HIP и FH имеются градусы, и большие.

может имелась в виду CP? но она тоже не параллельна (плоскости в.ч. :blink: ).

Ссылка на комментарий

А что на это скажет Skip?

я думал, что окклюзионная плоскость ( плоскость в.ч.? :blink: ) параллельна HIP плоскости.

а между HIP и FH имеются градусы, и большие.

может имелась в виду CP? но она тоже не параллельна (плоскости в.ч. :blink: ).

 

Некоторые авторы, действительно, используют такую корреляцию в анализе ТРГ между плоскостью вч (ANS-PNS) и FH, а из тех, кого я знаю - Bimler. Лично я не работаю с FH, поэтому для меня это не актуально.

Ссылка на комментарий

Очень красивая работа. Особенно хорошо выглядят фотки в июле 2012, сосочки треугольной формы, десна бледно-розового цвета, красота прям :) Вот честно скажу, если я бы не знал, что это искусственные коронки, то решил бы, что настоящие зубы сфоткали. Пациент наверное в восторге :)

 

Bobby, подскажите пожалуйста, какая ширина уступа должна быть для прессованной керамики E.max? В наших учебниках я не видел данных по препаровке под пресс керамику, есть только для металлокерамических, цельнокерамических, штампованных, цельнолитых коронок, по Моне и по Белкину. Даже в купленной мною книге Стефена Розенштиля "Ортопедическое лечение несЪемныеми протезами" нет данных по e.max :unsure:

Ну или хотя бы где можно почитать про эту технологию. В Гугде искал, но там в основном реклама или ивокларовский сайт выходит.

Ссылка на комментарий

Очень красивая работа. Особенно хорошо выглядят фотки в июле 2012, сосочки треугольной формы, десна бледно-розового цвета, красота прям :) Вот честно скажу, если я бы не знал, что это искусственные коронки, то решил бы, что настоящие зубы сфоткали. Пациент наверное в восторге :)

 

Bobby, подскажите пожалуйста, какая ширина уступа должна быть для прессованной керамики E.max? В наших учебниках я не видел данных по препаровке под пресс керамику, есть только для металлокерамических, цельнокерамических, штампованных, цельнолитых коронок, по Моне и по Белкину. Даже в купленной мною книге Стефена Розенштиля "Ортопедическое лечение несЪемныеми протезами" нет данных по e.max :unsure:

Ну или хотя бы где можно почитать про эту технологию. В Гугде искал, но там в основном реклама или ивокларовский сайт выходит.

 

Спасибо за одобрение работы.

 

Сейчас стандарты создания уступов изменились, можно делать очень узкие уступы от 0.2 мм. Это стало возможным с популяризацией микроскопии и безметалловых реставраций. Вопрос в другом, сможет ли ваш техник делать ультатонкие реставрации?!

Если говорить про имакс, то ширина уступа может быть от 0.3 до 1.0 мм. в зависимости от исходной ситуации. Чем темнее зуб и чем светлее мы планируем окончательные реставарции, тем шире мы создаём границу препарирования (уступ).

Ссылка на комментарий

Если говорить про имакс, то ширина уступа может быть от 0.3 до 1.0 мм. в зависимости от исходной ситуации. Чем темнее зуб и чем светлее мы планируем окончательные реставарции, тем шире мы создаём границу препарирования (уступ).

Спасибо.

Если используется такой узкий уступ, то как по прочности реставрация?

На ивокларовском сайте есть картинка http://static.ivoclarvivadent.com/website/uploads/images/01/331x/lithium-disilicate_zirconium-oxide.jpg?v=1 Она что показывает? Прочность на сжатие? На этом форуме были темы про использование коронок на оксиде циркония в боковой группе зубов и писалось, что типо металлокерамика на золоте лучше. Как тогда поступать с пресс. керамикой? Её можно использовать на все зубы?

Технология очень интересная и хотелось бы найти про нее побольше информации :)

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Если используется такой узкий уступ, то как по прочности реставрация?

На ивокларовском сайте есть картинка http://static.ivoclarvivadent.com/website/uploads/images/01/331x/lithium-disilicate_zirconium-oxide.jpg?v=1 Она что показывает? Прочность на сжатие? На этом форуме были темы про использование коронок на оксиде циркония в боковой группе зубов и писалось, что типо металлокерамика на золоте лучше. Как тогда поступать с пресс. керамикой? Её можно использовать на все зубы?

Технология очень интересная и хотелось бы найти про нее побольше информации :)

 

Лучше найдите хорошего техника )

 

 

PS Прочность безметалловой керамики достигается после её фиксации. На боковые делаю во всю не первый год.

Ссылка на комментарий

Получил сейчас доступ в закрытый раздел. Спасибо!

 

Что касется обсуждаемой темы, то там все уже сказано, причем, в довольно мягкой форме.. добавить нечего, во избежание....))

Ссылка на комментарий

Получил сейчас доступ в закрытый раздел. Спасибо!

 

Что касется обсуждаемой темы, то там все уже сказано, причем, в довольно мягкой форме.. добавить нечего, во избежание....))

 

Карен, всё же согласись, работа изумительная получилась )))

Ссылка на комментарий

Лучше найдите хорошего техника )

PS Прочность безметалловой керамики достигается после её фиксации. На боковые делаю во всю не первый год.

Спасибо большое :) Техника наверное сложно будет найти. Пока учусь в институте, просто сдаю работу в лабораторию, а там уже кто готов тот и делает. Ну в общем после окончания института займусь этим вопросом.

 

Получил доступ в закрытый раздел, работа изумительная :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Александр, скажите, по какой методике определяли центральное соотношение челюстей и межальвеолярную высоту?

 

 

Можно ли Вас попросить перечислить методики, а я выберу? 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Гнатометр М, Центрофикс, АОЦО, Lucia jig, Листовой калибратор, билатеральная манипуляция по Dawson? 

 

 

Гугл творит чудеса )

 

Ещё два метода не указано )

Ссылка на комментарий

Александр, чем обоснован выбор цемента в данной работе? Почему не адгезивно? Спасибо.

 

Имакс отпресованный в полную анатомию производитель разрешает фиксировать не адгезивно.

Ссылка на комментарий

Имакс отпресованный в полную анатомию производитель разрешает фиксировать не адгезивно.

в полную анатомию это без надстройки? А какая разница в полную анатомию или с надстройкой керамической, и какая связь между фиксацией и способом изготовления коронки, если внутренняя поверхность одинаковая-прессованная? простите за тупые вопросы, просто хочется понять.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх