Перейти к содержанию
Стоматология для всех

28 имакс / химик


Bobby

Рекомендуемые сообщения

 

Саша, то, чем ты сейчас занимаешься, называется резонерство))

есть картинка, на которой кривой горизонт. И ты утверждаешь, что это живости ради. Живости там ни на грамм, если уж на то пошло.

Так что прекращай...

вопросы то тебе задаются, нечего их переадресовывать)

ну так что там про лицевую дугу то дальше?!)))

 

Хм, так речь уже значит не про эстетическую плоскость, а про банальный горизонт? ))) А так ведь красиво зашёл издалека )))

 

Тогда два вопроса тебе, первый на засыпку: если межрачковая, комиссуральная линии и линия горизонта между собой не параллельны, по какой плоскости выстраивать эстетику?

 

Дуга в результате стоит ко Кемперу, ЭТО твоё мнение?

 

 

PS Про живость я вобще говорил без относительно горизонта. Тут ты что-то напутал )

Ссылка на комментарий

слышали и ?))

 

Вы экзамен точно сдадите отлично. Когда я учился в интернатуре, знал значительно меньше Вашего )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

шарнирная ось то не будет параллельна горизонту,если слуховые проходы на разном уровне, просто корректируем дугу и так фиксируем.

 

А как откорректировать дугу? Вытащить из уха? )

Ссылка на комментарий

мы вместе с техником определяем,ну можно и вытащить то, если он криво-ухий )поставить параллельно моему любимому горизонту и так зафиксировать,а вилку до этого устнавить, ну мы так делаем)

Ссылка на комментарий

да сдам конечно,но спрашивали бы то что надо,а не приказы и стандарты=))так что вы про шарнирную ось там говорили??)

 

Нам разве важна параллельность шарнирной оси и горизонта (если говорить красивее, то шарнирной оси и эстетической плоскости)?

Ссылка на комментарий

мы вместе с техником определяем,ну можно и вытащить то, если он криво-ухий )поставить параллельно моему любимому горизонту и так зафиксировать,а вилку до этого устнавить, ну мы так делаем)

 

Если бы Вас сейчас читал Дмитрий Конев, то это было бы сродни апокалепсису )))

 

Многие современные дуги сейчас таким образом устроены, чтобы оператору было легко устанавливать их на пациента, не совершая ошибки позиционирования. Зачастую, они ставятся по произвольной плоскости, либо по Кемперу или Франфурту. Зависит от системы артикулятора.

 

Но какая бы дуга не была, она даёт очень важный параметр ... Какой? ))) Смелее, а то я спать ухожу, у меня в 10 утра оттиск под 14 единиц и наложение лицевой дуги )))

Ссылка на комментарий

ну вы к тому, что лучше зубы стоят криво, не по горизонту,а параллельно шарнирной оси его больных ухов?так?)

 

Совершенно не к тому.

Ссылка на комментарий

Е. Зачастую, они ставятся по произвольной плоскости, либо по Кемперу или Франфурту. Зависит от системы артикулятора.

 

 

ну так и будет зависить по камперу ,франкфурту или произвольной была установлена лицевая дуга , ориентация в/ч, на мой взгляд лучше так по произвольной ,она же эстетическая.

Ссылка на комментарий

у меня в 9 экзамен,а вы молчите))говорите уже,завтра спрошу на экзамене об этом))

 

Учитывая, что завтра на экзамене Вам не предстоит обсуждение лицевой дуги, поэтому предлагаю встретиться в этой же теме завтра. Заодно почитаем ответы от Карлоса.

 

Александр, Котяра, я так понял тему покинул. Чтож, это его решение делать выводы о горизонте по фото, на котором не то что глаз, но и носа пациента не видно )))

 

 

Ссылка на комментарий

Карен, для чего накладывается лицевая дуга, кроме как прилепить к ней кусок силикона и выцарапать на нём горизонт для техника?

 

 

Ты сам ответил на свой вопрос про шарнирную ось.... но, в твоем предыдущем сообщении есть слово "чаще", ....

 

///Лицевую дугу накладываем чаще для функции, нежели для эстетики.////

 

... что подразумевает или - или...

 

...попробуй выражаться яснее))

 

ну лан.. возможно я не так понял, но на фотках я тоже не увидел ничего силиконового на лицевой дуге и подумал, что ты тоже вытаскиваешь дугу из ушей, для того, чтобы ею передать линию горизонта... рад, что ты так не делашь))

 

 

 

А зубы как-то и правда стоят неровно..хотя, допускаю, что это только относительно губ, а в целом симметрия и гармония лица соблюдены.. портретные фотки ответят на этот вопрос

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Зачем вытаскивать дугу из ушей, можно сделать проще :)

 

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=HynLuuLPC_c&NR=1

 

Так ещё попроще будет

 

http://s017.radikal.ru/i439/1206/24/5506cd7dc963.jpg

 

 

но тем не менее, есть такое направление одной из американских школ(то ли Спирс, то ли Пирс) и их последователей.. да и европейской тоже.... которые учат именно вытаскивать дугу из ушей

Ссылка на комментарий

Так ещё проще. Как техник точно сможет перенести эти данные в артикулятор?

 

 

При использовании коис анализёра технику просто всё это перенести в артикулятор. Там даже окклюзионную схему можно реализовать (я не говорю , что так правильно делать; я говорю только то, что такой метод есть).

http://www.aurumgroup.com/files/education/E430AurumNL-EngFinal.pdf

Ссылка на комментарий

Так ещё проще. Как техник точно сможет перенести эти данные в артикулятор?

 

 

При использовании коис анализёра технику просто всё это перенести в артикулятор. Там даже окклюзионную схему можно реализовать (я не говорю , что так правильно делать; я говорю только то, что такой метод есть).

http://www.aurumgroup.com/files/education/E430AurumNL-EngFinal.pdf

 

Мой техник рисует прямо на модели соответсвующие линии, параллельно тем, что на силиконовом валике.. И они у него всегда перед глазами... Куда проще?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх