Перейти к содержанию
Стоматология для всех

28 имакс / химик


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Скип, браво. Получается и Котяра и Бобби не угадали, Каво это не Франфурт и не Кампер. Просто произвольная плоскость.

Получается, дуга тупо переносит расстояние от резцов до шарнирной оси.

 

Или всё-таки они по Франфурту пытались сконструировать свой аркус? )))

 

Осенью еду в Германию (в Каво), буду пытать )

Ссылка на комментарий

Скип, браво. Получается и Котяра и Бобби не угадали, Каво это не Франфурт и не Кампер. Просто произвольная плоскость.

Получается, дуга тупо переносит расстояние от резцов до шарнирной оси.

 

Или всё-таки они по Франфурту пытались сконструировать свой аркус? )))

 

Осенью еду в Германию (в Каво), буду пытать )

 

Если у Вас носовой упор не регулируется по высоте (а в старых дугах Каво он не регулировался), то это значит, что выставлены средние значения между FH и CP. Только убрав вообще носовой упор или отрегулировав его по высоте, Вы сможете определить индивидуально, с помощью указателей краниометрических накожных точек на пациенте ту или иную плоскость, с которой Вам удобней работать.

 

На Вашем снимке я увидел только указатель нижнеглазничного края и никакого намёка на индивидуальную настройку CP, поэтому сделал вывод, что это FH. Ну или как Вы правильно заметили - что-то среднее между FH и СP... Повторюсь, всё идёт от носового упора и указателей точек.

 

http://s002.radikal.ru/i199/1206/63/5db9cb6ba9bf.jpg

Ссылка на комментарий

И на старой и на новой дуге Каво носовой упор не плавает вверх и вниз. Значит дуга ставится произвольно. Значит подгазничный указатель (референс поинтер) и есть регистрация франкфурта.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Подглазничный указатель показывает FH, а сама дуга при этом отклонена на 15 град. вниз

чтобы загипсовка моделей была в CP. Именно поэтому носовой упор не двигается вверх-вниз. Загипсовать по FH в протаре нет воможности из за малого расстояния между рамами.

Ссылка на комментарий

Подглазничный указатель показывает FH, а сама дуга при этом отклонена на 15 град. вниз

чтобы загипсовка моделей была в CP. Именно поэтому носовой упор не двигается вверх-вниз. Загипсовать по FH в протаре нет воможности из за малого расстояния между рамами.

В инструкции чёрным по белому написано, что высота носового упора настроена на среднее значение по отношению к двум плоскостям. Другими словами, не вашим не нашим, какие 15 град..? Производители врут..?

Ссылка на комментарий

15 град между подглазничным указателем и рамой дуги.

производители не должны врать, но они часто не договаривают. :)

а то, что в протаре не вашим и не нашим, то это давно понятно.

неудобнее артикулятора я не видел.

Ссылка на комментарий

15 град между подглазничным указателем и рамой дуги.

производители не должны врать, но они часто не договаривают. :)

а то, что в протаре не вашим и не нашим, то это давно понятно.

неудобнее артикулятора я не видел.

То, что подглазничный указатель находится под углм и, возможно, именно 15 град., это понятно. Но, как мне показалось и это следует из инструкции, мы можем провести регистрацию и относительно (ну или, опять же, ближе))) какой-то одной плоскости. Там просто меняется немного угол установки самой рамы лицевой дуги непосредственно на пациенте, ведь морды лица у всех же разные. Александру (Bobby), нужно было бы выдвинуть этот указатель и он, при регистрации, должен касаться нижнего края глазницы.

Ссылка на комментарий

То, что подглазничный указатель находится под углм и, возможно, именно 15 град., это понятно. Но, как мне показалось и это следует из инструкции, мы можем провести регистрацию и относительно (ну или, опять же, ближе))) какой-то одной плоскости. Там просто меняется немного угол установки самой рамы лицевой дуги непосредственно на пациенте, ведь морды лица у всех же разные. Александру (Bobby), нужно было бы выдвинуть этот указатель и он, при регистрации, должен касаться нижнего края глазницы.

Да, согласен, л.д. действительно была ориентирована по FH.

отсюда и положение модели в артикуляторе~ -10 град по отношению к CP так как угол суставного пути к окклюзионной плоскости никто не отменял.

Это то, что вы называете "Модель будет смонтирована с огромным pitch up сзади."

Думаю, что для артикуляторов ориентированных на CP будет разумнее ориентировать Л.Д.

именно на эту плоскость.

Остальное от луKaVoго. :)

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/446-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/448.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/443-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/462.jpg

 

 

Прошло немного времени.

Обратите внимание (на втором слайде снизу) как происходит созревание десневого края, в частности десневых сосочков.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/450.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/451.jpg

 

Тут зубы 33, 34, 35, 37 и коронка с опорой на индивидуальный абатмент процера в обл 36.

Десневой край в идеальном состоянии.

Посмотрите как на цельнопрессованной керамике можно аккуртано смоделировать форму зубов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а только я вижу, что фронт кривоват?! клыки на разном уровне, двойки и центральные

Да и линия явно уходит вверх.... какой тогда смысл в лицевой дуге, если не получается сделать эстетическую плоскость ровной?!

 

 

Лёгкие отклонения в симметрии только придают работе живость.

Тут мало фото предоставлено, чтобы оценить эстетические параметры. Как минимум, нет портретных фото.

Фотосессия у нас с ним ещё предстоит.

 

 

какие бы вы фотографии не приложили, от этого эстетическая плоскость ровнее не станет.

 

...

 

 

Продолжение тут:

Ссылка на комментарий

На самом деле, при идеальном строении лица плоскость в.ч. и FH должны быть параллельны. Лицевая дуга нужна для того чтобы определить пространственное положение в.ч. Т.е. отклонение в.ч. от FH, если таковое имеется построение окклюзионной плоскости строится с его учетом [функция]. Что касательно эстетики, норма и эстетика это разные понятия, эстетичность это нечто среднестатистическое, а много ли вы видели идеальных зубных рядов? Поэтому эстетику нельзя оценивать сухими цифрами, типа отклонение от эстетической плоскости на 1 градус, а для создания

эстетичной работы необходимо попасть в среднее значение и вы получите прекрасный результат.

PS: работа шедевральная!!!

Ссылка на комментарий

Карлос, по десневым сосочкам есть вопросы?

 

ПОРТРЕТ... в этой теме интересует портрет.......

 

 

сосочки в ДРУГОЙ теме, про рефракторы...

 

 

 

п.с.

у меня нет прав просмотра по ссылке, если там вдруг есть портрет, но меня устроит, если ты сам просто СКАЖЕШЬ, что там всё ровно...

пропало желание вступать с тобой в долгии дискуссии.. в любом случае, правда жизни за тобой

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

ПОРТРЕТ... в этой теме интересует портрет.......

 

 

сосочки в ДРУГОЙ теме, про рефракторы...

 

 

 

п.с.

у меня нет прав просмотра по ссылке, если там вдруг есть портрет, но меня устроит, если ты сам просто СКАЖЕШЬ, что там всё ровно...

пропало желание вступать с тобой в долгии дискуссии.. в любом случае, правда жизни за тобой

 

Карен, мы дадим вам доступ, это не проблема ) пришлите данные мне в личку

Ссылка на комментарий

ПОРТРЕТ... в этой теме интересует портрет.......

 

 

сосочки в ДРУГОЙ теме, про рефракторы...

 

 

 

п.с.

у меня нет прав просмотра по ссылке, если там вдруг есть портрет, но меня устроит, если ты сам просто СКАЖЕШЬ, что там всё ровно...

пропало желание вступать с тобой в долгии дискуссии.. в любом случае, правда жизни за тобой

 

Карен, получай доступ в закрытый раздел, дай Олегу свои данные. Там ответ на твой вопрос.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/012-4.jpg

 

Мауро Фрадеани (Азбука)

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

На самом деле, при идеальном строении лица плоскость в.ч. и FH должны быть параллельны. Лицевая дуга нужна для того чтобы определить пространственное положение в.ч. Т.е. отклонение в.ч. от FH, если таковое имеется построение окклюзионной плоскости строится с его учетом [функция]. Что касательно эстетики, норма и эстетика это разные понятия, эстетичность это нечто среднестатистическое, а много ли вы видели идеальных зубных рядов? Поэтому эстетику нельзя оценивать сухими цифрами, типа отклонение от эстетической плоскости на 1 градус, а для создания

эстетичной работы необходимо попасть в среднее значение и вы получите прекрасный результат.

PS: работа шедевральная!!!

 

Спасибо большое )

Ссылка на комментарий

На самом деле, при идеальном строении лица плоскость в.ч. и FH должны быть параллельны. Лицевая дуга нужна для того чтобы определить пространственное положение в.ч. Т.е. отклонение в.ч. от FH, если таковое имеется построение окклюзионной плоскости строится с его учетом [функция]. Что касательно эстетики, норма и эстетика это разные понятия, эстетичность это нечто среднестатистическое, а много ли вы видели идеальных зубных рядов? Поэтому эстетику нельзя оценивать сухими цифрами, типа отклонение от эстетической плоскости на 1 градус, а для создания

эстетичной работы необходимо попасть в среднее значение и вы получите прекрасный результат.

PS: работа шедевральная!!!

как вы говорите,*плоскость в/ч* и фракфурт никогда не параллельны!

Ссылка на комментарий

Карен, получай доступ в закрытый раздел, дай Олегу свои данные. Там ответ на твой вопрос.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/012-4.jpg

 

Мауро Фрадеани (Азбука)

 

 

 

А зубы как-то и правда стоят неровно..хотя, допускаю, что это только относительно губ, а в целом симметрия и гармония лица соблюдены.. портретные фотки ответят на этот вопрос

 

об таком я и так написал сразу.. если на этом всё, то не вижу смысла куда -либо переходить и что-то от кого-то прятать.. надеюсь када-нить увидеть таки сосочки на рефракторе

 

 

п.с.

а то как анонс американского документального фильма: скоро! потрясающе! только у нас! не пропустите!... в итоге скукота... и где ты этому только набрался.. хотя и раньше чувствовалось, но не настолько..

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

об таком я и так написал сразу.. если на этом всё, то не вижу смысла куда -либо переходить и что-то от кого-то прятать.. надеюсь када-нить увидеть таки сосочки на рефракторе

 

 

п.с.

а то как анонс американского документального фильма: скоро! потрясающе! только у нас! не пропустите!... в итоге скукота... и где ты этому только набрался.. хотя и раньше чувствовалось, но не настолько..

 

Странный ты человек, тебе предлагают посмотреть, что там, а ты упёрся.

Там портрет, который я не размещаю в открытом доступе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх