Перейти к содержанию
Стоматология для всех

периодонтит 6-ка нужен совет


p3vlad

Рекомендуемые сообщения

господа,нужен ваш совет-прогноз относительно моей 6-ки.

6-ка была запломбирована,дырок не было.Внезапно зуб начал болеть, пошла к врачу. Мне поставили диагноз обострение хронического периодонтита. Сказали,что у меня огромная киста в корнях 6-ки и гранулёма в районе 5-ки.

Начали лечение.зуб вскрыли,прошли каналы. Из 4 - х каналов сделали 3,врач утверждает,что 4-й канал зарос и трогать его не нужно.Положили лекарство,отправили гулять на 2 недели с веременной пломбой.Второй прием-снова дооолго прочищали-промывали каналы, положили лекарство, сделали временную пломбировку 3-х каналов,отправили гулять на месяц с временной пломбой. В конце июня планируется постоянная пломбировка каналов и постановка коронки,т.к. такую большую пломбу врач ставить не берется,точнее без гарантии за лечение.

Вопрос следующий - правильно ли поставлен диагноз?

Нужно ли пытаться расширить 4-й канал или реально можно так его оставить?не появится ли снова проблемы из-за этого нераскрытого и непройденного канала?

плюс еще доп вопрос - сразу же после начала лечения, в районе соседней пятерке на внешней стороне десны появилось белёсое уплотнение,как шишка..Что это может быть?пока никаких неприятностей от неё нет - не болит, ничего оттуда не течет.Что это может быть?

прикладываю снимки..нужен ваш прогноз - имеет ли смысл это всё лечить (уже выкинуто 10 тыс рэ,но есть сомнения,что выкинуты они именно что на ветер)?Или лучше сразу удалить 6-ку и крутить имплант.

С другой 6-й на верхней челюсти была лет 6 назад такая же беда - киста,периодонтит.Пролечили,зуб восстановили,через 2 недели сильное обострение,зуб удалили и цинично пригласили на имплантацию....Есть ли какие-то гарантии,что история 6-летней давности не повторится вновь?

post-28433-0-60847800-1338896919_thumb.jpg

post-28433-0-74815600-1338896920_thumb.jpg

post-28433-0-86455400-1338897022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Раскрывать нужно всегда и все каналы, деньги выкинуты не на ветер, и что-то не видать ОГРОМНЫХ кист и гранулём. Маленькие разряжения есть, 4 канал что-то не очень прослеживается.В общем прогноз у зуба хороший.

Ссылка на комментарий

ураааа!спасибо успокоили.А то меня прям так напугали,что ужас-ужас.По поводу шишки на десне,наверное,к пародонтологу нужно сходить..

Шишка не десне в процессе лечения должна уменьшиться

Ссылка на комментарий

просто странно,что она выскочила после начала лечения.Зуб ныл неделю,несильно,с десной было всё в порядке. Даже когда началась острая боль, на десне ничего не было,а вот после второго лечебного посещения и возникла эта белая шишка...Или это нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх