Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Форма и содержание ....


doctore

Рекомендуемые сообщения

Простой и наглядный кейс.Удаление,NR Conical Connection и простая композитная коронка на простом временном циркониевом абатменте.Слайды во время и через неделю после фиксации коронки. Инаки должен быть доволен :)

post-14201-0-77256100-1338364618_thumb.jpg

post-14201-0-98583700-1338364621_thumb.jpg

post-14201-0-91851500-1338364624_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Как Вам СС, оправдывает ожидания? Мы только начали его ставить, пока нет отдаленных результатов, всех спрашиваю. Мало ли, может уже кто какие особенности разглядел. :)

Ссылка на комментарий

Вопрос пока один, почему не сделали времянку такую же по длине, как и 21?

А я уже подумал, что вопросов не будет :)

Так было До.Это немедленная нагрузка. Мне так понравилось больше .

Ссылка на комментарий

Как Вам СС, оправдывает ожидания? Мы только начали его ставить, пока нет отдаленных результатов, всех спрашиваю. Мало ли, может уже кто какие особенности разглядел. :)

Рано пока.Только с января ставим.Интересно покатать сейчас PS & CC и сравнить как минимум чере год- два.Уже особенности сочетания корня,платформы и конуса в контексте старого доброго риплейса интересны .

Ссылка на комментарий

А я уже подумал, что вопросов не будет :)

Так было До.Это немедленная нагрузка. Мне так понравилось больше .

а на постоянке, как планируете делать? Циркониевый абатмент выбрасываете или как-то используете в дальнейшем?
Ссылка на комментарий

а на постоянке, как планируете делать? Циркониевый абатмент выбрасываете или как-то используете в дальнейшем?

На этапе постоянноо протезирования будет изготовлен индивидуальный абатмент.В зависимости от степени обработки стандартного - он или будет пропущен через цсо и использован в дальнейшем или утилизирован. По большому счету,он уже оплачен :)

Ссылка на комментарий

На этапе постоянноо протезирования будет изготовлен индивидуальный абатмент.В зависимости от степени обработки стандартного - он или будет пропущен через цсо и использован в дальнейшем или утилизирован. По большому счету,он уже оплачен :)

Влад, я понимаю, конечно, что ты дорогой доктор, но так то уж зачем?!

Удалив этот циркониевый абатмент, ты разрушишь все то, что было достигнуто в теч 3-4 мес интеграции как костной, так и мягкотканной. второе естесвенно в данном случае куда важнее!!!

Ждем комментариев

Ссылка на комментарий

В принципе, согласен с предыдущим оратором. Циркониевый абатмент хорош в качестве постоянного. Когда к нему сразу прилегает десна, прирастает, а дальше постоянная коронка делается на слепке с него, как с вкладки, без многократного выкручивания-вкручивания. В данном случае это вполне возможно, так зачем убирать абатмент, рвать возникшие в процессе остеоинтеграции связи, чтобы сделать почти такой же абатмент? В большинстве случаев вполне достаточно титанового абатмента с хорошей индивидуализацией.

 

Вот недавний случай.

 

Ситуация через 15 минут после имплантации:

 

DSC_9490.jpg

 

Через 20 минут:

 

DSC_9478.jpg

 

Через 35 минут:

 

DSC_9488.jpg

 

Через 45 минут:

 

DSC_9495.jpg

 

Через месяц:

 

DSC_9677.jpg

 

Быстро, недорого, эффективно. Далее еще немного поработаю с контуром зенита, чуть подтяну дистальный сосочек и все, главные задачи решены - центральный сосочек вырастили, зенит стоит на месте мертво. Мягкие и твердые ткани не пострадают. Если бы я делал ей циркониевый абатмент, то он бы вкручивался только один раз, дальше слепок прямо с него. Такие ситуации достаточно редки, т.к. индивидуализировать циркониевый абатмент в кресле сразу сложновато, но бывает и такое.

 

P.S. Фотки вешаю необработанные, только водознаки поставил, ибо, как известно, воруют часто. В презентации будет выглядеть лучше! :)

Ссылка на комментарий

Как Вам СС, оправдывает ожидания?

 

так тут же соединение как у Актива, у меня только положительные отзывы по этому интерфейсу. Единственный минус - нобель и процера поставляет только цельно-циркониевые абатменты. Если хочется сделать с металлической втулкой - делайте сами из стандартного )

Ссылка на комментарий

Единственный минус - нобель и процера поставляет только цельно-циркониевые абатменты. Если хочется сделать с металлической втулкой - делайте сами из стандартного )

 

Да, меня этот факт сначала тоже расстроил, но пока что я не слышал репортов о том, что они ломаются. Я, как обычно, минимум полгода-год жду пока другие дров наломают, потом начну работать. Пока установили пару-тройку простых случаев, а дальше буду действовать по обстоятельствам. :)

Ссылка на комментарий

Влад, я понимаю, конечно, что ты дорогой доктор, но так то уж зачем?!

Удалив этот циркониевый абатмент, ты разрушишь все то, что было достигнуто в теч 3-4 мес интеграции как костной, так и мягкотканной. второе естесвенно в данном случае куда важнее!!!

Ждем комментариев

Ты прекрасно знаешь, что геометрия стандартного абатмента , что в области шейки, что в области корональной части не всегда соответствует требованиям. Особенно во фронте, и особенно в области сосочков.

Если рассуждать о том,что лучше с точки зрения интеграции мягкотканной-временный абатмент под винтовую, который к тому же испортит эстетику времянки или стандартный циркон-то циркон явно по всем параметрам лидирует. Не вижу проблем в том, чтобы на втором этапе после снятия оттиска индивидуализированным трансфером передать геометрию арки и во второе посещение зафиксировать и абатмент и коронку. С идеальной поддержкой десневого контура и с границей цементирования на уровне контура.

Только не говори мне, что ты начал считать деньги пациентов :)

Скучно, друзья мои,одно и тоже постоянно-циркон, емакс,цемент,абатменты,оттиски,цементная vs винтовая ,параметры фотографирования,набившая оскомину нелюбовь к Нобелю, который всех кормит за счет того, что работает и в2в и в2с ,проводя огромную маркетинговую работу для потребителей в виде врачей и клиник и покупателей в лице пациентов -делая работу за рекламщиков и маркетологов, которых у многих из нас в штате нет.Кто нибудь приходит и говорит -я хочу штрауман или астру,или альфу??А нобель хотят.Чувствуете разницу?Альтернатив то нет-как ни крути :)

Разговоры о продажах и ханжество- мы не продавцы. Мы все продавцы-только надо признать это. Сфера услуг -это продажи- будьте честны сами с собой.Чем лучше я продаю- тем лучше живет моя семья.

Сегодня на встрече мне показали сайт клиники на Ч Речке, где Адин с коронкой продают за 58 000! Молодцы-уважаю!

Моя пациентка попросила сократить сроки протезирования вдвое-Убасси ответил-ок,поработаю 2 weekenda + 20 000 евро к счету.Кто нибудь осудит его за это?Насколько мне увеличить итоговый счет -на 20 или внести туда и свои неудобства за выход вне смены и переназначение других пациентов?? ;) Этично это или нет??

Нечасто захожу на сайт ,но искренне радует Настя - великолепные результаты и стремление к совершенству и Александр/Bobby-самопиар и саморазвитие достойны уважения!

 

А кейс с времянкой-всего лишь один из многих,но мне самому понравился :)

Ссылка на комментарий

Владислав, а на что сажали времянку? Для чего тут использовалась фум-лента? Неужели бондили-светили?

Эмиль,времянка зафиксирована на фуджи,чтобы избежать расцементировок.Я делаю по 2 комплекта,так что после снятия зафиксирую вторую.Они одинаковы.Фум лента просто для красивого слайда - по цвету подходила очень :)

Ссылка на комментарий

В принципе, согласен с предыдущим оратором. Циркониевый абатмент хорош в качестве постоянного. Когда к нему сразу прилегает десна, прирастает, а дальше постоянная коронка делается на слепке с него, как с вкладки, без многократного выкручивания-вкручивания. В данном случае это вполне возможно, так зачем убирать абатмент, рвать возникшие в процессе остеоинтеграции связи, чтобы сделать почти такой же абатмент? В большинстве случаев вполне достаточно титанового абатмента с хорошей индивидуализацией.

 

Вот недавний случай.

 

Ситуация через 15 минут после имплантации:

 

post-2-0-85358000-1338400009_thumb.jpg

 

Через 20 минут:

 

post-2-0-45579000-1338400075_thumb.jpg

 

Через 35 минут:

 

post-2-0-62590200-1338400134_thumb.jpg

 

Через 45 минут:

 

post-2-0-89289200-1338400197_thumb.jpg

 

Через месяц:

 

post-2-0-36806500-1338400253_thumb.jpg

 

Быстро, недорого, эффективно. Далее еще немного поработаю с контуром зенита, чуть подтяну дистальный сосочек и все, главные задачи решены - центральный сосочек вырастили, зенит стоит на месте мертво. Мягкие и твердые ткани не пострадают. Если бы я делал ей циркониевый абатмент, то он бы вкручивался только один раз, дальше слепок прямо с него. Такие ситуации достаточно редки, т.к. индивидуализировать циркониевый абатмент в кресле сразу сложновато, но бывает и такое.

 

P.S. Фотки вешаю необработанные, только водознаки поставил, ибо, как известно, воруют часто. В презентации будет выглядеть лучше! :)

Эмиль, а почему для одиночки использован конический абатмент для мостовидных протезов?

Ссылка на комментарий

Эмиль, а почему для одиночки использован конический абатмент для мостовидных протезов?

 

Потому что дело было 8 марта, техническая не работала, а нужно было быстро и без проблем сделать времянку в самом сложном варианте - удаление центрального зуба. Причем не было ни предварительных слепков, ни времянок. Я посчитал, что это наиболее быстрый и простой способ добиться желаемого результата с минимальными потерями. А чем Вам не нравится такое применение конического абатмента? Есть какие-либо противопоказания к применению его на одиночках? Вроде я не слышал про такое.

Ссылка на комментарий

Эмиль,времянка зафиксирована на фуджи,чтобы избежать расцементировок.Я делаю по 2 комплекта,так что после снятия зафиксирую вторую.Они одинаковы.Фум лента просто для красивого слайда - по цвету подходила очень :)

 

А! Ну, тогда понятно! А то я когда чего-то не понимаю, то меня это начинает напрягать! Мало ли, вдруг что-то новое в науке! :))) Теперь расслабился. :)

Ссылка на комментарий

Скучно, друзья мои,одно и тоже постоянно-циркон, емакс,цемент,абатменты,оттиски,цементная vs винтовая ,параметры фотографирования,набившая оскомину нелюбовь к Нобелю, который всех кормит за счет того, что работает и в2в и в2с ,проводя огромную маркетинговую работу для потребителей в виде врачей и клиник и покупателей в лице пациентов -делая работу за рекламщиков и маркетологов, которых у многих из нас в штате нет.Кто нибудь приходит и говорит -я хочу штрауман или астру,или альфу??А нобель хотят.Чувствуете разницу?Альтернатив то нет-как ни крути :)

 

Нобелю еще осталось с врачами по человечески работать начать и вообще было бы все хорошо. Но их маркетинг с продажами, постоянные обещания и неисполнение этих обещаний, а кое-где даже и откровенный обман, уже сильно достали, если честно!

 

 

 

Разговоры о продажах и ханжество- мы не продавцы. Мы все продавцы-только надо признать это. Сфера услуг -это продажи- будьте честны сами с собой.Чем лучше я продаю- тем лучше живет моя семья.

 

Ну, если доводить все до абсурда, то можно вспомнить Фрейда и привязать продажи к улучшению сексуальной жизни врачей. Врач делает коронки потому что хочет секса. И ведь фиг поспоришь!

Я считаю, что вопрос не в том кто как что называет, а в том что как и кто делает, чувствует и из чего исходит. Да, продать Адин за 58 000 может действительно только хороший продавец. Да, обмануть человека и втюхать ему втридорога имплантацию там, где можно было бы обойтись простым перелечиванием может тоже хороший продавец. Сказать пациенту, что у него инфекция и продать ему кучу лекарств, зная, что человек стерильно чист может тоже очень хороший продавец. Варианты можно перечислять бесконечно, все мы знаем такие примеры.

Но хороший врач так никогда делать не будет, хотя бы потому, что у него всегда очередь и ему не нужно ничего продавать и обманывать. Да, слова "продать" и "обмануть", "втюхать", "впарить" в нашей стране почти синонимы. Мы уже обсуждали на форуме тему "может ли хороший врач быть плохим человеком". Посмотрите на результаты голосования. Весьма интересно. Однако точно так же, как человек есть не то, что записано в паспорте, а то, что он чувствует внутри себя (и по возрасту, и по национальности, и даже в некоторых случаях по полу), это старая истина. И точно так же врач есть врач, а продавец есть продавец, даже при наличии вариантов, когда эти вещи удачно (или неудачно) пересекаются. Я вроде не особый ханжа, но ни разу в жизни не чувствовал себя продавцом на работе, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Потому что дело было 8 марта, техническая не работала, а нужно было быстро и без проблем сделать времянку в самом сложном варианте - удаление центрального зуба. Причем не было ни предварительных слепков, ни времянок. Я посчитал, что это наиболее быстрый и простой способ добиться желаемого результата с минимальными потерями. А чем Вам не нравится такое применение конического абатмента? Есть какие-либо противопоказания к применению его на одиночках? Вроде я не слышал про такое.

так и подумал,собственно :) Крутится, антиротационных элементов нет.Там отдельный абатмент тоже с колпачком и тоньше и корректировать по высоте можно- как раз для таких случаев- удобней.Как скорая помощь - отличный вариант!

8 марта- удалить женщине резец- совести у вас нет :)

Ссылка на комментарий

так и подумал,собственно :) Крутится, антиротационных элементов нет.Там отдельный абатмент тоже с колпачком и тоньше и корректировать по высоте можно- как раз для таких случаев- удобней.Как скорая помощь - отличный вариант!

 

 

Да нет, я проверял несколько раз, не крутится при создании нормальных контактных пунктов. Временный абатмент для одиночек и пилить сложнее, и сделать на нем более или менее красивую времянку без предварительного моделирования тоже. А конус при нормальной установке имплантата всегда дает возможность посадить коронку из набора, получается и красиво, и полировать не нужно (при отсутствии техников это реально помогает).

 

8 марта- удалить женщине резец- совести у вас нет :)

 

Ошибаетесь! Я не удалил, я вернул девушке передний зуб восьмого марта! Вот почему я сразу после интернатуры и ушел из хирургов, став ортопедом много-много лет тому назад. :) Хирург может удалить, отнять что-нибудь. А ортопед наоборот, возвращает! :)

Ссылка на комментарий

Нобелю еще осталось с врачами по человечески работать начать и вообще было бы все хорошо. Но их маркетинг с продажами, постоянные обещания и неисполнение этих обещаний, а кое-где даже и откровенный обман, уже сильно достали, если честно!

 

 

 

 

 

Ну, если доводить все до абсурда, то можно вспомнить Фрейда и привязать продажи к улучшению сексуальной жизни врачей. Врач делает коронки потому что хочет секса. И ведь фиг поспоришь!

Я считаю, что вопрос не в том кто как что называет, а в том что как и кто делает, чувствует и из чего исходит. Да, продать Адин за 58 000 может действительно только хороший продавец. Да, обмануть человека и втюхать ему втридорога имплантацию там, где можно было бы обойтись простым перелечиванием может тоже хороший продавец. Сказать пациенту, что у него инфекция и продать ему кучу лекарств, зная, что человек стерильно чист может тоже очень хороший продавец. Варианты можно перечислять бесконечно, все мы знаем такие примеры.

Но хороший врач так никогда делать не будет, хотя бы потому, что у него всегда очередь и ему не нужно ничего продавать и обманывать. Да, слова "продать" и "обмануть", "втюхать", "впарить" в нашей стране почти синонимы. Мы уже обсуждали на форуме тему "может ли хороший врач быть плохим человеком". Посмотрите на результаты голосования. Весьма интересно. Однако точно так же, как человек есть не то, что записано в паспорте, а то, что он чувствует внутри себя (и по возрасту, и по национальности, и даже в некоторых случаях по полу), это старая истина. И точно так же врач есть врач, а продавец есть продавец, даже при наличии вариантов, когда эти вещи удачно (или неудачно) пересекаются. Я вроде не особый ханжа, но ни разу в жизни не чувствовал себя продавцом на работе, чего и всем желаю.

Если Нобель достал - то что говорить обо всех остальных!

Если не перегибать и не рассматривать случаи,когда обманывают и обирают стариков или приписывают то, чего нет-то я говорю о другом.Сама методика ценообразования в стоматологии неправильна априори.По факту мы продаем имплантаты и коронки. Я продаю себя и то, что я потратил время, деньги и частично здоровье на то, чтобы научиться хотя бы приблизительно делать что то стоящее.И продолжать учиться дальше.И чем больше я учусь - тем дороже я хочу себя продать.Рынок диктует свои условия и ограничения. Но эта тема тоже стара как мир и обсуждалась часто.

Так что,вопрос только в том, на сколько ты себя ценишь- я это вижу именно так. А вопрос себестоимости и затрат- это уже другое.У нас нет монополии на ценообразование и есть свобода выбора

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если Нобель достал - то что говорить обо всех остальных!

 

Да нет, среди остальных есть и лучше и хуже. Просто Нобель реально забил поляну, стал чуть ли не монополистом, а потому не сильно и напрягается. Если клиника подсела на Нобель, а в стране только один легальный продавец, то какие у клиники варианты, даже если она чем-то недовольна?! Систему не меняют как перчатки.

 

Если не перегибать и не рассматривать случаи,когда обманывают и обирают стариков или приписывают то, чего нет-то я говорю о другом.Сама методика ценообразования в стоматологии неправильна априори.По факту мы продаем имплантаты и коронки. Я продаю себя и то, что я потратил время, деньги и частично здоровье на то, чтобы научиться хотя бы приблизительно делать что то стоящее.И продолжать учиться дальше.И чем больше я учусь - тем дороже я хочу себя продать.Рынок диктует свои условия и ограничения. Но эта тема тоже стара как мир и обсуждалась часто.

Так что,вопрос только в том, на сколько ты себя ценишь- я это вижу именно так. А вопрос себестоимости и затрат- это уже другое.У нас нет монополии на ценообразование и есть свобода выбора

 

 

Да это вечный спор! Вернее не вечный (ведь он появился только лет десять назад, может чуть больше. До того, как нас приравняли законом о защите прав потребителей к продавцам, ни у кого и мыслей не возникало о продажах. Теперь же курсы "продаж" посещаются чуть ли не чаще, чем курсы стоматологии. Видимо врачи просто поделились на тех, кто признал этот факт, и тех, кто несмотря ни на что, будет считать, что врач и "продажи" - вещи несовместные. Хотя по вопросам ценообразования Вы полностью правы, тут нет никаких сомнений. И это только доказывает, что мы не продавцы. Мы не продаем коронки и имплантаты на вес, мы не торгуем лекарствами, мы предлагаем лечение и оно действительно стоит разных денег у разных по уровню врачей. Причем часто менее компетентные врачи берут куда большие деньги, чем более компетентные только потому, что они умеют себя продавать.

В общем "замнем для ясности", что называется!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх