Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпала пломба, не попадет ли инфекция?


Darina Speynshner

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые специалисты, не могли бы вы мне помочь разобраться с одной моей зубной проблемой?

Сегодня решила съесть конфету. Взяв её в рот, еле смогла разжевать, потому что она была твердая как камень. Через несколько минут нащупала языком дырку в зубе. Подошла к зеркалу и увидела, что отломился кусок пломбы (ставили её около 2 лет тому назад из-за кариеса, осложнений не было, нерв не удаляли). Позвонила своему стоматологу, спросила, что мне нужно делать, она спросила, болит ли зуб. Я ответила, что нет. Тогда она сказала, что через пол-месяца вернется из отпуска, а мне предложила её подождать. Заверила, что раз боли нет, то ничего страшного не случится.

Я пошла копаться в интернете и нашла, что зуб нужно прополоскать содой, а потом закрыть ваткой. Я сделала настой, но как только вода попала в зубную дырку, почувствовала очень сильную боль. Теперь не могу ничего есть и пить, на зуб поставила вату. Но когда на зуб ничего не попадает, никакого дискомфорта не ощущаю.

Вы не могли бы подксазать, что мне делать с моим зубом, чтобы туда не попала инфекция? Я постараюсь пойти к другому врачу как можно быстрее, но пока хотелось бы знать, что делать в близжайшее время. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Да ничего не делать.Быстрей попасть к доктору.А пока не принимайте такую пищу,которая вызывает боль.Следите чтоб в полости не оставались пищевые остатки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх