Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалилась десна


Kaleria

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста! 5 лет назад мне депульпировали нижнюю 7-ку и поставили пломбу, через несколько лет зуб начал крошиться, осталась одна стенка, периодически воспалялась возле него десна, но сам зуб не болел. Пол-года назад, я обратилась к стоматологу - мне сделали рентген, каналы запломбированы хорошо, поэтому поставили штифт и нарастили пломбу, к сожалению, коронку там ставить некуда. Прошло несколько месяцев и десна возле зуба опять стала воспаляться, особенно от еды, на эту сторону стараюсь не есть и всё же появляется зудящая боль, переходящая в распирающую, к зубу больно притронуться. Я обратилась к тому же врачу с этими жалобами, сделали ещё раз рентген, сказала, что 7-ка болеть так не может, поэтому депульпировали 8-ку. Но всё осталось также, обратилась в 3-й раз, на снимке была обнаружена пустота, где пломба ( не знаю как это точно называется), вскрыли пломбу, появился неприятный запах, добавили пломбировочного материала и закрыли, пришлось соединить 7-ку и 8-ку, т.е.зубная нить там теперь не проходит, но всё осталось также - полоскаю содой, мажу метродентом, но помогает не надолго, десна возле 7-ки, ближе к 8-ке воспалённая, при последней пломбировке кровила, очень опущенна...Подскажите, в чём может быть проблема, каналы запломбированы идеально, кист нет - это сказали несколько врачей...но почему тогда он так беспокоит, может, хроническое воспаление именно в десне?

Ссылка на комментарий

скажите возможно, что это гингивит, например и нужно обращаться к пародонтологу и не доставать своего терапевта? с утра ни зуб, ни десна вообще не беспокоит, но как только начинаю употреблять пищу сразу же боль...помогает солевой раствор...

Ссылка на комментарий

В промежуток должна проходить зубная нить(плотно),иначе проблемы с межзубным сосочком действительно будут.Но без снимка получается гадание.

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх