Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста зуба, подскажите пож-та!


Mama3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора подскажите, кто знает.

Два дня назад начала лечить кисту на корне зуба (4). На следующий день была небольшая припухлость и болело, выпила обезбаливающее.

Сегодня третий день щека заметно распухла. Поехала к доктору утром. Он сначала хотел вскрывать и прочищать. Но потом пощупал, сказал что все мягкое, уплотнений нет, температуры нет, болевые ощущения у меня практически прошли. Рекомендовал подождать еще день, может и пройдет. Назаначил антибиотик пить. Сейчас вечер, щека стала больше, чем уторм. И появились боли. Доктор будет завтра во вторую смену. Стоит подождать и может все наладится или пойти в дежурку и удалить уже этот зуб. Боюсь,что к утру еще больше разнесет, не опасно ли ждать? Или это нормальный процесс?

Ссылка на комментарий

Вобщем дошла я до доктора, зуб открыли, пошел отток какой то жидкости, почистили и велели гулять 4дня, полоская хлоргексидином. Если все ок, тогда будет попытка №2. А я боюсь, что опять также получится. И не бесплатно это. Вот подскажите, если доктор все сделал правильно (очень хочется верить) почему так разнесло щеку, киста там не большая. Или лучше удаление уже?

И еще, зуб оставили открытым((

Изменено пользователем Mama3
Ссылка на комментарий

Почитайте правила, мы не проводим теоретических консультаций. Если вам нужен конкретный совет, то давайте снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх