Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета


GGB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею проблему с 22 зубом. Зуб протезировал 5 лет назад. Примерно через три года зуб разболелся на фоне простуды. Врач, у которого лечился перед протезированием, направил на консультацию по поводу резекции. Второй специалист посоветовал попробовать перелечить канал. Перелечивать канал первый доктор отказался, мотивируя тем, что в канале установлен штифт и канал пройти невозможно. В общем, пока ходил и консультировался зуб успокоился. Второй раз зуб заболел примерно полгода назад и опять стоял вопрос о резекции, но тогда у меня не было возможности и, к тому же, боль прошла через три дня. Третий раз зуб разболелся неделю назад и мне снова рекомендуют сделать резекцию, но сначала нужно снять воспаление антибиотиками. Третий день принимаю антибиотики и решил испросить вашего совета стоит ли делать резекцию или удалить и сделать мост (соседние зубы тоже под коронками) или поставить имплант?

http://s52.radikal.ru/i135/1204/6d/1347cd45dd78t.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Имею проблему с 22 зубом. Зуб протезировал 5 лет назад. Примерно через три года зуб разболелся на фоне простуды. Врач, у которого лечился перед протезированием, направил на консультацию по поводу резекции. Второй специалист посоветовал попробовать перелечить канал. Перелечивать канал первый доктор отказался, мотивируя тем, что в канале установлен штифт и канал пройти невозможно. В общем, пока ходил и консультировался зуб успокоился. Второй раз зуб заболел примерно полгода назад и опять стоял вопрос о резекции, но тогда у меня не было возможности и, к тому же, боль прошла через три дня. Третий раз зуб разболелся неделю назад и мне снова рекомендуют сделать резекцию, но сначала нужно снять воспаление антибиотиками. Третий день принимаю антибиотики и решил испросить вашего совета стоит ли делать резекцию или удалить и сделать мост (соседние зубы тоже под коронками) или поставить имплант?

http://s52.radikal.ru/i135/1204/6d/1347cd45dd78t.jpg

Я бы штифт вытащил, и канал перелечил. Особого смысла в резекции не вижу. Вот только где вы найдёте доктора, который вам всё это грамотно сделает, уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий

Я бы штифт вытащил, и канал перелечил. Особого смысла в резекции не вижу. Вот только где вы найдёте доктора, который вам всё это грамотно сделает, уже второй вопрос.

 

В том то и беда, что пока кроме Вас никто этого не предложил. Может быть кто-нибудь возьмется в Москве?

Ссылка на комментарий

Я бы штифт вытащил, и канал перелечил. Особого смысла в резекции не вижу. Вот только где вы найдёте доктора, который вам всё это грамотно сделает, уже второй вопрос.

 

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий

По-видимому придется идти на резекцию. Боль усиливается (время действия обезболивающего сокращается), до зуба уже не дотронуться, чувство распирания и пульсации изнутри, в районе верхушки корня образовывается опухоль (наверное флюс). Желающих взяться за распломбировку нет.

Ссылка на комментарий

Ничего не потеряете, если иерепломбируете канал заново плотно(избавитесь от возможных микропор в материале) и в это же посещение сделаете резекцию.Главное, чтобы доктор отвёл достаточно времени и не торопился.Всё будет ОК. Удачи.

Ссылка на комментарий

Ну никто не хочет вытаскивать штифт т.к. боятся, что сломают зуб. Соответственно о перепломбировке всего канала речи не идет. Скажите, ведь при резекции и ретроградном пломбировании, канал возможно запломбировать на 2-3 мм со стороны корня и имеет ли смысл данная резекция, поскольку неизвестно откуда пришла инфекция.

Ссылка на комментарий

Может я что и не понимаю, но на мой взгляд выкрутить штифт не так уж сложно.Сам недавно это делал.Всё было один в один.Ищите доктора, я думаю найдёте.

Ссылка на комментарий

К сожалению дело дошло до разреза (сегодня сделал снимок и картина маслом - большой внутренний нарыв) и, пока не пройдет воспаление, стоит вопрос об удалении. Непонятна причина возникновения воспаления. Предлагают сделать КТ на предмет наличия второго канала и на основании КТ принимать решение.

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://s019.radikal.ru/i619/1205/67/ef22e47a2bbft.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1205/43/2020cafdef77t.jpg

 

Здравствуйте уважаемые специалисты! Сегодня сделал КТ. Прошу ваших прогнозов и возможных путей решения. В основном интересует 22-й ну и, по возможности, остальные попавшие в поле видимости.

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх