Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нижний зуб не смыкается с верхним! Как решить проблему?


Rotea

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вылечила зуб. Когда стоматолог спрашивала меня, мешает ли мне пломба, я несколько раз отвечала, что мешает. Таким образом, мне "убрали" слишком много пломбы (по моей вине), этот нижний зуб теперь не смыкается с верхним (между ними небольшая щель остается). Эту проблему можно как-то решить? Скоро опять иду к стоматологу. Хочу, чтобы вы объяснили, можно ли как-то "увеличить" зуб? "Доложить" материал, например? И высверливают ли при этом старую пломбу? Или на эту же пломбу докладывают материал?

Ссылка на комментарий

Можно снова обновить поверхность пломбы и добавить объём материала. всю пломбу снимать нет необходимости.Если пломба большая и при пришлифовывании была затронута эмаль зуба, это не гуд.Всё по ситуации, нужно видеть зуб глазами с хорошим светом и желательно под увеличением!

Керемическая вкладка лучше всякой пломбы , это прочная , стабильная конструкция, изготавливаемая в лабораторных условиях по слепку, и фиксирующаяся в зуб спец. материалом.Как, достаточно?

Ссылка на комментарий

Можно снова обновить поверхность пломбы и добавить объём материала. всю пломбу снимать нет необходимости.Если пломба большая и при пришлифовывании была затронута эмаль зуба, это не гуд.Всё по ситуации, нужно видеть зуб глазами с хорошим светом и желательно под увеличением!

Керемическая вкладка лучше всякой пломбы , это прочная , стабильная конструкция, изготавливаемая в лабораторных условиях по слепку, и фиксирующаяся в зуб спец. материалом.Как, достаточно?

Да, спасибо. Я думала, полностью высверливают всю пломбу. Керамическая вкладка - это, наверно, очень дорого. Пломба большая (зуб - шестерка).

Если была затронута эмаль зуба, повлияет ли это как-то на возможность добавления объема материала? Я бы просто хотела добавить объем.

Ссылка на комментарий

Если эмаль повреждена бором, это повреждение кристаллической решётки и надо герметизировать повреждённый участок.

Насколько дорога вкладка?Вопрос спорный.Она герметичнее пломбы и зуб дольше остаётся в неизменном состоянии.Пломба при замене требует обновления пов-ти зуба(не конкретно в вашем случае), соответственно каждый раз меняя пломбу вам увеличивают дефект зуба.Вкладка(правильная и по показаниям) служит в разы дольше любой пломбы, среднестатистически. Бывают и исключения, когда пломба чудом служит 5-7 лет и не требует замены.Но всему свои показания.

Ссылка на комментарий

Скажите, поверхность зуба обновляется бором (для добавления материала)?

В смысле, насадка такая же, как и при лечении кариеса, не щетка?

Изменено пользователем Rotea
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх