Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по реставрации\ламинированию передних зубов (посмотрите фото пожалуйста)


Матильда :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :) Вопрос к стоматологам: хотела бы исправить край фронтальных зубов (только единички). Они понемногу стачиваются, неравномерно, и улыбку это портит. На словах сложно объяснить, поэтому сделала в фотошопе :) На первом фото то что есть, на втором нужный результат (примерно так). Скажите пожалуйста, как это сделать с минимальным вредом для зубов? К сожалению не нашла врача который бы смог сделать, неужели настолько сложная работа?

post-22514-0-08761300-1333298835_thumb.jpg

post-22514-0-53286300-1333298853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! У Вас даже не стираемость а сколы небольшие (как мне кажеться по этим фото), надо найти причину. Если что то и делать стоящее то виниры керамические от 2 до 2 включительно...хотите отбелить отбеливайте,только найдите адекватного доктора который расскажет что, как и почему. Из Вашей улыбки можно сделать просто конфетку при грамотном подходе :wub:

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я изначально за винирами и пришла, врач отказался ставить, потому что свои здоровые можно испортить и виниры недолговечны. Но и реставрировать эти сколы отказался, потому что тоже вредно )) В итоге оставил меня вообще ни с чем ))

Ссылка на комментарий

Проконсультируйтесь на другом уровне.Возможно проблема в суставе, прикусе, траектории движения нижней челюсти.Пока не устранитеистинную причину, реставрация бессмысленна.Любая.Но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Матильда, Вам попался хороший доктор, не нужно ничего делать

 

Вот полностью поддержу. Матильда, у вас симпатичная улыбка, ничего не нужно делать. Ну разве что от налета чуть почистить зубы. А то что вы нафотошопили, я извиняюсь, не красиво и не естественно.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. То, что Вы нафотошопили - гораздо хуже того, что у Вас есть.

2. Сколы просто так не бывают. Нужно выяснить причину. Возможно у Вас проблемы с прикусом. Винирами это не лечится, нужно лечить прикус сначала.

3. Виниры это очень долговечная вещь, если сделаны грамотно и в нормальном прикусе.

 

Вывод: сначала разбирайтесь с прикусом, потом по результатам будет приниматься решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх