Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пузырек


Anna_M

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! После замены ортодонтической дуги месяц назад, у меня изменилось положение верхних резцов и с этого момента я стала постоянно во время еды прикусывать нижнюю губу в одном и том же месте. Ранка постоянно травмируется заново и из-за этого никак не может затянуться. А сегодня на месте этой ранки образовался пузырек. Чем это грозит? Нужно ли чем-то его мазать, или сам пройдет? К ортодонту только через полмесяца и не факт, что после приема что-то изменится в положении резцов. Как быть?

post-13480-0-07151600-1332940801_thumb.jpg

post-13480-0-43040400-1332940815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже на ретенционную кисту малой слюнной железы.Как правило специального лечения не требуется,проходит самостоятельно.

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий

Скажите еще, пожалуйста, через какое время примерно эта киста проходит? И пройдет ли она, если травмирующий фактор не устранен (по-прежнему прикусываю это место, хоть убейся :( )

Ссылка на комментарий

Обычно проходит в течение недели.Травмирующий фактор- не очень хорошо,просто будьте аккуратнее :)

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Скажите еще, пожалуйста, через какое время примерно эта киста проходит? И пройдет ли она, если травмирующий фактор не устранен (по-прежнему прикусываю это место, хоть убейся :( )

Если травмируете постоянно , может самостоятельно не пройти и тогда должен будет вмешаться хирург.

Ссылка на комментарий

Обычно проходит в течение недели.

Спасибо, буду надеяться, что пройдет.

Травмирующий фактор- не очень хорошо,просто будьте аккуратнее :)

Да стараюсь изо всех сил себя контролировать и ем с оттопыренной губой уже, чтоб не задеть ненароком, но все равно не получается. После смены дуги 11 зуб выдвинулся вниз на миллиметр и с этих пор прикусываю, хоть ты тресни ((

post-13480-0-41218800-1332952403_thumb.jpg

 

 

Если травмируете постоянно , может самостоятельно не пройти и тогда должен будет вмешаться хирург.

Вот этого-то я и боюсь :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх