Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна помощь! Рентген зубов кошке. Киев


sculptor

Рекомендуемые сообщения

Кошке поставлен диагноз одонтокластическое резорбтивное поражение. Болезнь характеризуется поражением корней и шеек зубов, при внешне здоровой коронке. Все это сопровождается фациальными болями. Кошке больно принимать пищу. Да и общее качество жизни при таких болях не ахти. Уже провели 2 операции и удалили 5 зубов, но по видимому гдето остался зуб/зубы с поврежденным корнем или пульпой. Каждая операция под общим наркозом для кошки - риск для жизни, тем более кошка уже не молода. Ни в одной вет клинике Киева нет дентального рентгена, и операции проводились "вслепую". Последнюю операцию проводил один из лучших вет хирургов Украины, но без качественной диагностики устранить проблему не удалось. Конечно есть вариант полного удаления ВСЕХ зубов, но это крайняя мера и мне не хотелось бы этого делать.

 

Я обратился к ветеринарному стоматологу и он сказал, что может помочь если я найду человеческую клинику (рентгенолога/владельца рентген аппарата) которые будут согласны сделать снимки кошке. Тоесть ветеринар приедет со мной и кошкой и проведет все необходимые действия. По типу диагностики нужна "интра оральная рентгенография", желателен цифровой аппарат.

 

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Киеве? Может кто-то мне помочь? Естественно это не бесплатно, и я готов отблагодарить откликнувшегося. Спасибо!

Ссылка на комментарий

сочувствую вашей кошке

но вам лучше решать вопросы не на форуме, а пройтись лично по близ лежащим стоматологическим клиникам с просьбой к директору, приложив документ с диагнозом. кошке придется дать наркоз и тогда вполне возможно сделать рентген.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх