Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мнения врачей разделились. Подскажите


tester

Рекомендуемые сообщения

В общем, мой стоматолог был в отпуске, пошёл к другому, т. к. пломба со штифтом выпала. Она попросила сделать рентгеновский снимок, я сделал его и принёс врачу. Она посмотрела и сказала, что зуб всё, только вырывать и дальше уже имплантирование/коронки по желанию. К тому же мол там подгнивает уже. Ну я расстроился, пришёл к своему врачу, показал ей снимок. Она сказала, можно попробовать ещё в корень штифт ввернуть и мол таким образом ещё время протянуть. Что скажете?

 

post-18172-0-99768600-1332311719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Нужно снять пломбу, убрать весь кариес.

2. Судя по снимку в медиальном корне канал не запломбирован. Перелечить.

3. При таком разрушении зубы нужно восстанавливать культевой вкладкой, а не на штифте. Это при условии достаточного объема здоровых тканей.

4. А в принципе, имплантат надежнее и гарантированнее. Нужно посчитать затраты в обоих случаях случаях и принять обоснованное решение.

Ссылка на комментарий

4. А в принципе, имплантат надежнее и гарантированнее. Нужно посчитать затраты в обоих случаях случаях и принять обоснованное решение.

Это пока имплантат один. Два, три...

А если их будет 32? Вернее в будущем возникнет угроза такой необходимости?

Ссылка на комментарий

Нифига не получилось зуб сохранить :( Удалили, т. к. уже там заражение всякое было. Вот прошло 3 дня, ещё болит, заживает там. Теперь блин на распутье, то ли коронки, то ли имплант.

Ссылка на комментарий

Теперь блин на распутье, то ли коронки, то ли имплант.

1.В случае моста из 3х единиц. Посчитайте, во сколько обойдётся депульпирование 2х зубов под коронки( я уж не говорю, что их просто жалко убивать). Плюс цена моста из трёх коронок.

Плюс если что-то с опорными зубами случится, например, заболят в результате некачественного пломбирования каналов, то придётся снять весь мост, перелечить или, не дай бог, удалить больной зуб, и заново делать мост. Т.к. старый уже на место не вернуть.

2. Имплант. Соседние зубы остаются в целости и сохранности. Вы платите за имплантацию, а через некоторое время, за протезирование. То есть всю сумму обычно сразу вносить не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх