Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быть??? Не хочется удалять


Alisa Lisa

Рекомендуемые сообщения

Выпала штифтово-культевая, штифт сломался в канале, как быть? В клиниках говорят извлечь не в состоянии, а корень очень хочется сохранить... Возможно ли по вашему мнению извлечь отломок, пролечить корень и изготовить новую конструкцию?

post-27276-0-46905300-1332276170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извлечь отломок сложно, но с микроскопом шансы есть. После извлечения - проблем с лечением нет.

Одно беспокоит, зуб порядочно разрушен, но это в полости рта надо смотреть.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Извлечь отломок сложно, но с микроскопом шансы есть. После извлечения - проблем с лечением нет.

Одно беспокоит, зуб порядочно разрушен, но это в полости рта надо смотреть.

согласен . Без микроскопа делать нечгео

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть насколько разрушен зуб,состояние тканей зуба над десной.Попробовать извлечь можно,но вы должны быть готов,что все может закончиться перфорацией,трещиной или переломом корня,тогда придется все равно удалять.

А из какого сплава штифт,вы знаете?

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть насколько разрушен зуб,состояние тканей зуба над десной.Попробовать извлечь можно,но вы должны быть готов,что все может закончиться перфорацией,трещиной или переломом корня,тогда придется все равно удалять.

А из какого сплава штифт,вы знаете?

Видимо из КХС т.к. вкладка литая была

Ссылка на комментарий

Вы считаете,что без микроскопа не извлечь этот фрагмент?

Думаю что можно, но под микроскопом или в оптике ,как-то надежнее что-ли. Обзор, ультразвук, кофер,ирригация , да и вообще

Ссылка на комментарий

Думаю что можно, но под микроскопом или в оптике ,как-то надежнее что-ли. Обзор, ультразвук, кофер,ирригация , да и вообще

как -то Левша припомнился к ночи с евойной блохой и без мелкоскопа B)

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

Вы считаете,что без микроскопа не извлечь этот фрагмент?

 

С микроскопом можно работать по тонкой цементной прослойке между вкладкой и корнем. Ткани зуба будут страдать минимально. Да, возможно это будет очень долго и нудно. Но без визуального контроля я бы не брался совсем.

Ссылка на комментарий

извлечь вообще не проблема таких железок с полкило навытаскивал, наипростейший вариант (естественно со скопом), возможно ли это восстановить адекватно коронкой вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий

как -то Левша припомнился к ночи с евойной блохой и без мелкоскопа B)

А был-бы мелкоскоп он бы ей еще и нижнее белье сшил :blink: ....

Изменено пользователем FBR
Ссылка на комментарий

Что-то я сомневаюсь, что в Волгограде вообще-то кто-то с микроскопом работает :wacko: , наверное если кто и приобрел, то стоит он как украшение клиники ИМХО..

Ссылка на комментарий

Что-то я сомневаюсь, что в Волгограде вообще-то кто-то с микроскопом работает :wacko: , наверное если кто и приобрел, то стоит он как украшение клиники ИМХО..

Извлёк не один десяток таких фрагментов без микроскопа,Вам нужен врач с глазами и руками с ультразвуковой насадкой.

Ссылка на комментарий

Что-то я сомневаюсь, что в Волгограде вообще-то кто-то с микроскопом работает :wacko: , наверное если кто и приобрел, то стоит он как украшение клиники ИМХО..

А Сталинград - не маленький,я бы поискал :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх