Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько может болеть зуб под временной пломбой?


Боюсь стомотологов

Рекомендуемые сообщения

У меня отвалилась пломба, в пятницу я пошла к врачу. Он сказала, что первый раз был глубокий кариес, придется сейчас удалять нерв, т.к. зуб живой. Она мне иголками все-все запломбировала. Делали рентген 2 раза, чтобы убедиться, что каналы все запломбированы. Поставила мне временную пломбу. К слову, что это за пломба?Первый раз вижу, чтобы она была розовая и, когда ее ставили пахла барбарисом. Вечером субботы у мне стало ужасно неприятно под временной пломбой, не боль конечно, но до ужаса неприятное ощущение. В воскресенье спаслась только кеторолом, сода не помогла. После кеторола только надкусывать больновато, а то вас хорошо И ночью с Вс-Пн пронулась от боли( не ужасная конечно, но все-таки ощутимая и мешающая заснуть),опять кеторол, и все ОК. Идти только в среду на прием, до этого дня у врача все забито. Может мне кто-то подскажет, что делать? И нормально ли это?

Кстати, когда пломба отлетела мне было не больно есть, не ныл. Но когда она еще была на месте, раза 2 за полгода было такое, что при надкусывании была пронзительная боль, но потом как ничего не бывало.Раз и все.

Ссылка на комментарий

я пошла уже сегодня, но в среду тоже надо идти. Она вколола мне ледокоин. И назначила "прогревание". После ледокоина почти час все болела и кололо, потом успокоилось, но неприятное ощущение маленькое есть

Ссылка на комментарий

Временная пломба не выпала! Читайте внимательнее. Я написала,что основная пломба выпала,которая держалась 2 года, ПОСЛЕ этого я пошла и мне ПОСТАВИЛИ временную До сих пор стоит, не вскрыта.

Нет, у меня снимка. Все в больнице.

Прогревание (это я написала, т.к. мне объяснили простому пациенту, далекому от мед.терминов), а в направление написали "Лазер + амплипульс", скоро уже пойду

Ссылка на комментарий

"Лазер + амплипульс"

Вряд ли поможет,если хуже не сделает.

Попросите у доктора снимки и выкладывайте здесь.Только при этом условии можно будет что-то толком сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх