Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит резорциновый зуб


Алексей 81

Рекомендуемые сообщения

Стал сильно болеть коричневый резорциновый зуб, особенно реагирует на горячее. Стоматолог сказал, что там переодонтит и что-то ещё про весенне-осеннее обострение. Назначил мне в течении 5 дней пропить линкомицин по 2+2 таблетки в день. Помогает ли такое лечение или придётся удалять зуб? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Стал сильно болеть коричневый резорциновый зуб, особенно реагирует на горячее. Стоматолог сказал, что там переодонтит и что-то ещё про весенне-осеннее обострение. Назначил мне в течении 5 дней пропить линкомицин по 2+2 таблетки в день. Помогает ли такое лечение или придётся удалять зуб? Спасибо.

 

Не поможет.Просто уберёт на время симптомы,а причина останется.

Ссылка на комментарий

Пропил лекарство и сегодня был у врача. Он сказал, что удалять не надо торопиться. Но зуб время от времени будет давать о себе знать.

 

Не поможет.Просто уберёт на время симптомы,а причина останется.

Ссылка на комментарий

Надо перелечить, если это возможно. Снимок?

Снимок в поликлинике в карточке. К сожалению обычный, а не цифровой. После 5ти дневного курса линкомицина зуб вроде отпустило. Хочу на него коронку и поэтому надо будет чтоб лечащий врач что-то окончательно решил. И ещё хочу спросить, а перелечивание будет подразумевать перепломбировку каналов? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сегодня доктор сказал, что раз этот зуб пока не беспокоит, мы спокойно продолжим протезирование (ставим 2 моста), а потом будем лечить этот отдельный проблемный зуб и закроем его коронкой. Чем всё закончится потом напишу.

Ссылка на комментарий

Почему бы его сразу не вылечить? Зачем откладывать? Там сидит ненужная Вам инфекция, причем без прописки. Выгнать надобно :)

Я про это говорил доктору, но он сказал, чтобы я не бежал вперёд паровоза. Раз так сказал, значит будем ждать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец дошло время и до этого зуба. Доктор сказал, что перелечивать такой зуб толку мало. Можно затратить кучу времени и средств, а через какое-то время эта мина замедленного действия сработает и его надо будет срочно удалять. Обточили его, закрыли коронкой и на этом закончили. Кстати, после того как поставили коронку зуб перестал реагировать на горячее. До этого иногда чуток поднывал от горячего чая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх