Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не подействовала анестезия, врач говорит, что это от приема кетанова


EvgeniyaO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Во уже лет 10 лечение зубов для меня - как поход к парикмахеру. Все всегда проходит гладко и безболезненно.

А вот недавно заметила, что пломба на 7ке снизу потемнела, решила заменить сразу, хотя ничего не болело. Врач вскрыла пломбу, подтвердила глубокий кариес и сказала, что придется депульпировать, так как рано или поздно начнет болеть. Она положила мне в полость лекарство, закрыла временной пломбой и сказала приходить через неделю. Дня через 3 начал дико болеть зуб, пила обезболивающие (Кетанов, 2-3 раза в день, по мере прекращения действия предыдущей таблетки). В общей сложности принимала его 4 дня. Когда пришла на прием, мне сделали анестезию (обкололи с 4х сторон), но она почти не подействовала. После этого врач сделала укол прямо в каналы. Удаление нервов я еще как-то пережила, терпела, но когда она начала чистить каналы - я просто взвыла и разрыдалась от боли. В итоге полость закрыли временной пломбой и оставили до лучших времен. Врач сказала, что анестезия могла не подействовать от длительного приема анестетиков. Прошло около 6 часов, зуб болит при надавливании, хотя чему там болеть, нервов уже нет. Сказала приходить через 3 дня, полоскать раствором соды, соли и йода.

Вопроса у меня два:

1. почему так сильно и долго болел зуб от лекарства?

2. Может ли прием анестетиков влиять на действие анестезии? (до этого всегда действовала нормально, хотя большой зуб депульпирую впервые)

Ссылка на комментарий

1. нерв потихоньку отмирал. и ему было больно, о чем он Вас и увещевал.

2. нет. просто колоть надо было не вокруг зуба, а вдаль - туда, где сходится верхняя и нижняя челюсти, за последними жевательными зубами.

 

не нравится мне ход Вашего лечения.

меняйте врача.

 

Для более конкретного ответа разместИте снимки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

ох, неужели опять менять? Дело в том, что я как раз в первый раз пришла к этому врачу, нашла ее по рекомендациям и положительным отзывам в интернете. В клинике, где я лечилась до этого, цена за лечение кариеса стала доходить до 10-15 т.р. А делают не очень чисто. Например, эта потемневшая пломба была как раз у них и сделана.

Снимки у них на компьютере, они не печатают, к сожалению. Спрошу, может скинут на электронный носитель.

Ссылка на комментарий

Ваш снимок скинуть по требованию не "смогут ли", а "должны".

принесите в клинику флешку или попросите закатать на диск.

или прям на ваш имейл скинуть :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх