Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что надо лечить?


Елена Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

Согласна с samsonov, причем в нижнем правом 7 зубе (4.7) уже пульпит хронический, скорее всего. Верхний правый 5 зуб (1.5) закрыть коронкой - он депульпированный, под обширной пломбой, эти зубы часто раскалываются пополам, обычно скалывается небная стенка ниже уровня десны и зуб удаляется. Ну и первое с чего нужно начать - это снятие зубных отложений: зубной камень (если есть), зубной налет.

Ссылка на комментарий

1.могут ли возникнуть сложности с удалением нижних восьмерок? и где это лучше сделать в Питере (что бы обойтись малой кровью)?

2.относительно - 47 возможно ли сохранение нерва ( (зубы не болят - значит пульпита нет?)в одной стаматологии мне это вроде пообещали, но незнаю верить или нет)?

3. при лечении 47 можно ли обойтись без коронки?

4. сколько должно быть каналов в 47 и 17 зубах?

Изменено пользователем Елена Анатольевна
Ссылка на комментарий

[1.могут ли возникнуть сложности с удалением нижних восьмерок? и где это лучше сделать в Питере (что бы обойтись малой кровью)?

2.относительно - 47 возможно ли сохранение нерва ( (зубы не болят - значит пульпита нет?)в одной стаматологии мне это вроде пообещали, но незнаю верить или нет)?

3. при лечении 47 можно ли обойтись без коронки?

4. сколько должно быть каналов в 47 и 17 зубах?

Ссылка на комментарий
1.могут ли возникнуть сложности с удалением нижних восьмерок? и где это лучше сделать в Питере (что бы обойтись малой кровью)?

2.относительно - 47 возможно ли сохранение нерва ( (зубы не болят - значит пульпита нет?)в одной стаматологии мне это вроде пообещали, но незнаю верить или нет)?

3. при лечении 47 можно ли обойтись без коронки?

4. сколько должно быть каналов в 47 и 17 зубах?

 

1. Зависит от доступа к зубу в полости рта

2. Теоритически да. Но исключать возможность удаления нерва нельзя.

3. Если зуб остается живым, то точно можно

4. В 7 зубах -3 или 4 канала. Но в нижнем зубе возможно чуть иначе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх