Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отломился передний зуб,как это было..Питер :))


Супчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Обращаюсь за консультацией и поиском стоматолога в Санкт-Петербурге,который поможет мне вылечить мои зубки.

Все началось с того,что у меня отломился передний зуб,я сделал снимок и пошел к врачу.

Врач обточил осколок под десну почти, вскрыл канал,удалил нерв,прочистил канал,поставил штифт.

И сказал что нужно удалять зуб - клык,что под ним гной.И из за этого,у меня какие то вздутия на десне.

Но ведь вздутия не под клыком,а под тем зубом,где ставили штифт.

Посмотрите пожалуйста на фото,и скажите что это может быть и что это за уплотнения.

И вообще дайте рекомендации по дальнейшим действиям и лечению.

Спасибо вам большое за помощь.

 

С уважением Андрей.

post-26875-0-72000900-1330592939_thumb.jpg

post-26875-0-03847400-1330592942_thumb.jpg

post-26875-0-24140800-1330592944_thumb.jpg

Изменено пользователем Супчик
Ссылка на комментарий
[Посмотрите пожалуйста на фото,и скажите что это может быть и что это за уплотнения.

Судя по состоянию зуба, процесс зашел далеко. На верхушке корня хронический процесс, требующий лечения. За 1 раз зуб не залечат, тем более не востановят. Если ткани около десны плотные, можно пытаться спасти. Нет-удалять. В ходе осмотра стоматолого окончательно вам все скажет

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду зуб который отколот и там где стоит штифт?

Тот, что отколот. Там где штифт проблем нет пока. Но канал надо все равно перелечивать и востанавливать вкладкой и коронкой.

Ссылка на комментарий

Тот, что отколот. Там где штифт проблем нет пока. Но канал надо все равно перелечивать и востанавливать вкладкой и коронкой.

 

Штифт стоит в отколотом зубе.....Там что то не правильно сделано?

Опишите пожалуйста что и чего надо сделать..

Ссылка на комментарий

Мужики что делать со вздутием над зубом?

Откуда оно,и стоит ли удалять резец как говорит врач?!!!

Он сказал что это гной и чтобы его вычистить,нужно удалить резец.

Ссылка на комментарий

Есть небольшая вероятность сохранения "отколотого" резца при корректном лечении,вздутие свидетельствует о необходимости немедленного лечения.

Ссылка на комментарий

Есть небольшая вероятность сохранения "отколотого" резца при корректном лечении,вздутие свидетельствует о необходимости немедленного лечения.

 

Когда у меня только отломился зуб, я пошел в клинику сразу,там мне и сделали все как я написал в первом посте.

Значит врач намеренно не стал лечить зуб а просто туда вставил штифт?

Тогда какие мои дальнейшие действия?

Требовать назад деньги,или просить переделывать неправильный диагноз?

http://s54.radikal.ru/i144/1203/de/46f9d76bc334.jpg

 

Я извиняюсь что переспрашиваю по несколько раз,я к вам обращаюсь за помощью...Помогите пожалуйста.Не хочу остаться без зубов вообще.

Пока есть денежки хочу сделать.

Изменено пользователем Супчик
Ссылка на комментарий

Вы может неверно врача поняли,клык удалять не нужно.Смотрите клык это зуб № 3,перед ним зуб,который на фото сломан это зуб № 2 ,следующий зуб№ 1,он же центральный резец. Так вотв зубе № 1 у вас стоит металлический штифт и пломба,желательно в будущем перелечить зуб,поставить вкладку и коронку.

Зуб № 2–от него идет вздутие,этот зуб весьма возможный кандидат на удаление.Сначала нужно очистить его от кариеса и посмотреть как глубо он разрушен под десну,если не очень и возможно поставить вкладку и коронку,то приступить к лечению.затем какое то время наблюдать уменьшается ли воспалительный процесс.Альтернатива–удалить и поставить имплант

Ссылка на комментарий

Вы может неверно врача поняли,клык удалять не нужно.Смотрите клык это зуб № 3,перед ним зуб,который на фото сломан это зуб № 2 ,следующий зуб№ 1,он же центральный резец. Так вотв зубе № 1 у вас стоит металлический штифт и пломба,желательно в будущем перелечить зуб,поставить вкладку и коронку.

Зуб № 2–от него идет вздутие,этот зуб весьма возможный кандидат на удаление.Сначала нужно очистить его от кариеса и посмотреть как глубо он разрушен под десну,если не очень и возможно поставить вкладку и коронку,то приступить к лечению.затем какое то время наблюдать уменьшается ли воспалительный процесс.Альтернатива–удалить и поставить имплант

 

 

Спасибо тебе добрая девушка Salma.Что все конкретно объяснила...Ты просто молодец.

Получается вот так :

http://s017.radikal.ru/i402/1203/39/d0d86e2edda9.jpg

Изменено пользователем Супчик
Ссылка на комментарий

Неправильно,надо слева направо 1 2 3

 

Понял ,спасибо...Если считать слева -направо....

Все началось так:

Отломился зуб номер 2 тогда получается,(которого на фото не хватает) ,врач мне подточил его,прочистил канал,удалил нерв,и поставил штифт...

Насчет зуба номер 1,там сбоку был кариес,он удалил кариес и поставил пломбу...

за все это взял,4000 рублей....

Сказал что нужно удалят зуб номер 3,что от него все идет это вздутие....

И только потом поставит коронки и какой то мост,за это еще возьмет 14000 рублей..

Теперь я начинаю понимать что меня ввели в заблуждение,когда я ходил на прием и лечил,и обманули...

Поэтому и решил посоветоваться с вами,вы как профессионал знаете что и как.....

http://s14.radikal.ru/i187/1203/c1/f1aabdd8e73f.jpg

Ссылка на комментарий

И только потом поставит коронки и какой то мост,за это еще возьмет 14000 рублей.

Не стОит мост - под него придется здоровый клык обтачивать, и возможно еще его депульпировать. Лучше вместо зуба №2 поставить имплантат - он будет независим от соседних зубов.

Ссылка на комментарий

Не стОит мост - под него придется здоровый клык обтачивать, и возможно еще его депульпировать. Лучше вместо зуба №2 поставить имплантат - он будет независим от соседних зубов.

 

если поставить иплант,это вздутие пройдет над зубом?!!

Или сначала вырвут,надо будет ждать пока пройдет вздутие,а потом поставят имлпант?

 

И как теперь вернуть деньги,получается уплоченные зря?!

Врач видел что над зубом вздутие,и все равно поставил штифт,а не удалил...А еще хотел удалять зуб номер 3.

Ссылка на комментарий

В феврале этого года вам ставили штифт и пломбу,а сейчас уже все развалилось или эта фотка до лечения?

 

Salma,зуб я сломал в 2011 в декабре 31 числа,когда ел яблоко,к сожалению фотографии не сохранилось,но там было сломано пол зуба номер 2, также помимо того что у меня отломился зуб,у меня был боковой кариес на зубе номер 1,я пошел в поликлинику обычную,но после того как я сел в кресло что то испугался лечить там зубы,и врач просто порекомендовал сделать снимок и с ним идти в любую клинику.В феврале я пошел в клинику на Петроградской стороне,и объяснил всю ситуацию врачу,он обточил зуб номер 2,вставил штифт и вылечил боковой кариес на зубе номер 1,и все...Сказал прийти в марте месяце чтобы удалить зуб номер 3 и вычистить канал,тогда пропадет это вздутие.И поставит коронки,сразу на 2 зуба.

Я начал искать информацию в интернете,так как меня зуб номер 3 не беспокоит,и он здоровый,по моему мнению.

И наткнулся на ваш замечательный форум....

Изменено пользователем Супчик
Ссылка на комментарий

Супчик, вы либо сами запутались, либо нас вводите в заблуждение.

У вас сломан 2-й зуб на снимке от 22.11.2011г., если 1-е и 2-е фото - один и тот же снимок.

чтоб не гадать на кофейной гуще сходите и возмите выписку из амбулаторной карты - с какими зубами что делали.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

Это снимок до лечения,а сейчас во втором зубе штифт с пломбой,так?Ищите доктора,этот зуб надо или перелечивать,но лечение безгарантийное или удалять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх