Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отдача боли в горло


Катра

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Столкнулась с такой проблемой. недели 2 назад стало болезненно подергивать справа в области щитовидки горло. боль постоянно перемещающаяся, то выше ,то ниже, иногда в области лимфоузла. В основном в ночное время. Дня четыре назад боль стала ярче, покалывает, жжет или колет ( в то же время открылось дупло в крайней нижней восьмерке - в пятницу вечером). Короткими приступами. В прошлую среду побежала делать узи щитовидки и лимфоузлов - все без отклонений. Узлов, увеличения, воспалительных процессов нет. Боли при глотании нет, при сдавливании гортани, даже очень сильном , болезненных ощущений нет.Вчера, в воскресенье, зуб начал дергать, иногда ныть , тоже короткими приступами. Боль в горле и в зубе иногда совпадают, иногда нет. Или просто я не могу понять. Может ли восьмерка провоцировать такие ощущения в горле? Я понимаю, что к стоматологу надо срочно, стоит ли мне прямо перед приемом сделать рентген зуба и рентгенографию гортани? Стоит ли мне подождать своего врача до послезавтра, или лучше завтра бежать к любому?

Ссылка на комментарий

Не ждать ни в коем случае.От больных 8-к инфекция может распространяться в разные органы(из-за обильной сети сосудов этой области) ,и в горло в том числе.Может даже на сердце.Так что бегом к стоматологу-хирургу,делайте снимки и удаляйте этот несчастный зуб.Удачи. :)

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх