Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы с пломбой


Sungirl08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот такая проблемка,возможно ее и нет, но все же лучше посоветуюсь с вами.

За пару дней до Нового года поставили мне пломбу в зубе. Челюсти смыкаються нормально,пломба не мешает, когда не кушаю ничего боли нет,когда жую что то мягкое боли нет, но стоит что то более жосткое начать жевать при нажатии НА ПЛОМБУ возникают неприятные ощущения,ноющая боль секундная чтоли при надавливании и сразу же проходит когда не касаться пломбы. Сама дырочка была не большой,до нерва далеко.

Из-за этого не жевала на ту сторону недельки две,думала может зубу надо привыкнуть к пломбе. Птом психонула и решила все же жевать поначалу ощущения не из самых приятных были, секундные только при надавливании жесткого на саму пломбу.

Жевала еще дня 2, чувстую уже ели чуствительно,могу уже жесткое жевать, но всеравно еще редко какая то чувствительность при надавливании.

 

Извените,может конечно глупости пишу. но что вы скажете по этому поводу,это нормально? Или нужно переделывать пломбу? Может ли это быть сигналом того что она не правельно поставлена или пересушена?

Ссылка на комментарий

Обратитесь к своему доктору.Пусть скорректирует пломбу по прикусу.Может завышать в одной точке,поэтому и больно.Если после коррекции не пройдёт,то пломбу надо поменять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх