Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли перепломбировка каналов?


Demon_eJ

Рекомендуемые сообщения

У меня отошла пломба на 4-ом зубе. Стояла около 4 лет. Тогда были запломбированы каналы и поставлена пломба. Зуб разрушен более чем на 50%. Сейчас мне в платной клинике предлагают перепломбировать каналы, чтобы избежать развитие пульпита, поставить пломбу (а в идеале ещё и коронку). Я всю жизнь лечил зубы бесплатно или по страховке и когда я услышал круглые цифры за каждую операцию, то усомнился в добропорядочности врачей.

Рентген показал, что каналы запломбированы не полностью. Зуб при этом не болит, не пульсирует, никаких воспалений и тем более пульпита. Только когда пломба отошла стал реагировать немного на температуру. За перепломбировку каналов и пломбу просят около 10 т.р. (а с коронкой из металлокерамики 18 т.р.). Так нужна ли всётаки перепломбировка каналов? Видел сообщения на форумах о том, что некоторые просто под пломбу лекарство кладут и не перепломбируют каналы. И сэкономить хочется и не париться потом с зубом тоже. Что делать?

 

p.s. Клиника "Рубин". СПб, ул. Типанова, 8

Ссылка на комментарий

Если Ваш зуб на температурные раздражители реагирует-значит, каналы не перепломбировывать, а пломбировать надо. Цена нормальная.

Ссылка на комментарий

Покажите снимок.

снимка на руках нет. Помню что мне объясняли что они запломбированы не до самого верха. Т.е. полость сверху канала.

 

 

Если Ваш зуб на температурные раздражители реагирует-значит, каналы не перепломбировывать, а пломбировать надо.

Поясните плиз. Не совсем понятно что вы имели в виду. Вычищать старую пломбировку нужно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх