Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте пожалуйста как быть...три месяца с болью


Kaska

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

У меня болит нижний левый зуб, следующий после зуба мудрости(7).

Три месяца назад мне запломбировали кариес на этой 7-ке. Сразу после установки пломбы, зуб стал чуствительным к холодному/горячему/накусыванию, боль была острая длилась около 15 минут после еды. Обратился к врачу, врач посоветовал подождать, через три недели врач покрыл зуб специльной пастой против чувствительности. Не помогло, боль усиливалась с каждым днем и начала болеть вся челюсть уже без привязки к еде. Боль от еды была острая, а постоянная боль была тупая с отдачей на гайморовую пазуху(к ЛОРу ходил, тот не нашел ничего). Врач отнекивался и выписывал обезболивающие с кодеином(ибупрофен уже не помогал).

Через месяц врач высверлил пломбу и заложил лекарство для успокоения нерва, прошел еще месяц никаких улучшений не произошло.

Через два месяца после первого визита, в итоге удалили нерв и запломбировали канал(снимок прилагается).После прочистки канала и удаления нерва (три недели назад) я пропил антибиотик, амоксициллин (875 мг, два раза в день в течение восьми дней). Первое время были небольшие улучшения, но боль от зуба стала отдавать в ухо(снимал боль ибупрофеном).

Но два дня назад (три недели после удаления нерва) боль резко усилилась

Сегодня сходил к врачу. Врач сегодня мне выписал антибиотики: Clindamycin (Клиндамицин), 300 мг 3 раза в день в течение недели.

Также сегодня мне врач выписал сильные наркотические обезбаливающие, Endocet, содержащий 7.5 мг Oxycodone (Оксикодон) и 500 мг Acetaminophen (Парацетомол), по 1 таблетке каждые шесть часов.

Врач ренген сегодня не делал. Он сказал, что возможно это инфекция и сказал прийти на следующей неделе.

 

У меня боли усиливаются. Характер боли периодический. 5 минут дикая боль, потом отпускает на 15 минут, потом опять. Когда болит не могу ничего ни делать, ни разговаривать. Боль дикая. Обезбаливающие плохо помогают. Выпил одну таблетку - ноль эффекта, вторую таблетку - чуть-чуть помогло. Эффект наступает только после трех таблеток!!!

 

Как Вы думаете, что дальше мне делать?

post-24555-0-31811600-1324702148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У Вас есть воспаление десны вокруг зуба,отёк,температура?По Вашему сообщению нет,следовательно нет необходимости в приёме антибиотиков.Как ведёт себя этот зуб при постукивании по нему?Сколько доктор запломбировал каналов?Какое состояние зубов на верхней челюсти слева?У невропатолога были?

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте.У Вас есть воспаление десны вокруг зуба,отёк,температура?По Вашему сообщению нет,следовательно нет необходимости в приёме антибиотиков.Как ведёт себя этот зуб при постукивании по нему?Сколько доктор запломбировал каналов?Какое состояние зубов на верхней челюсти слева?У невропатолога были?

 

 

Здравствуйте,

Спасибо за оперативный ответ!

1. Температуры нет, отека тоже.

2. Зуб не болит при постукивании по нему. Но при надавливании через полминуты после надавливания начинает сильно болеть.

3. Доктор запломбировал два канала, по-моему. (схема и выписка из медкарты на английском прилагается).

4. В верхней челюсти тоже были сделаны пломбы, но не глубокие. Но, по моим ощущениям, боль идет снизу.

5. У невропатолога не был. Стоит сходить? Вы думаете, это может быть дело не в зубе? А в чем тогда?

 

post-24555-0-38177100-1324725546_thumb.jpg

post-24555-0-97593900-1324725581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Спасибо за оперативный ответ!

1. Температуры нет, отека тоже.

2. Зуб не болит при постукивании по нему. Но при надавливании через полминуты после надавливания начинает сильно болеть.

3. Доктор запломбировал два канала, по-моему. (схема и выписка из медкарты на английском прилагается).

4. В верхней челюсти тоже были сделаны пломбы, но не глубокие. Но, по моим ощущениям, боль идет снизу.

5. У невропатолога не был. Стоит сходить? Вы думаете, это может быть дело не в зубе? А в чем тогда?

 

post-24555-0-38177100-1324725546_thumb.jpg

post-24555-0-97593900-1324725581_thumb.jpg

 

 

Вы пишете,что боль сначала отдавала в пазуху-возможно,что есть воспаление нерва в каком-то из верхних зубов.

Не 2,а 3 канала доктор запломбировал точно (судя по снимку),но вот есть подозрение на 4-й.

А как насчёт ночных болей?И что Вы подразумеваете под надавливанием?Боль при смыкании зубов?Или появляется в момент размыкания?

К невропатологу надо бы,чтоб исключить неврит или невралгию.

Не помешал бы повторный снимок,может за 3 недели что-то и выплывет.А заодно и сверху.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы пишете,что боль сначала отдавала в пазуху-возможно,что есть воспаление нерва в каком-то из верхних зубов.

Не 2,а 3 канала доктор запломбировал точно (судя по снимку),но вот есть подозрение на 4-й.

А как насчёт ночных болей?И что Вы подразумеваете под надавливанием?Боль при смыкании зубов?Или появляется в момент размыкания?

К невропатологу надо бы,чтоб исключить неврит или невралгию.

Не помешал бы повторный снимок,может за 3 недели что-то и выплывет.А заодно и сверху.

 

 

 

 

Боли есть всегда, вне зависимости от времени суток, постоянные. На стенку лезу когда бывают приступы.

К невропотологу только во вторник, до этого все закрыто.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Боли есть всегда, вне зависимости от времени суток, постоянные. На стенку лезу когда бывают приступы.

К невропотологу только во вторник, до этого все закрыто.

 

Ну до вторника недолго осталось.Терпели больше.Надо же искать причину.Сидеть на анальгетиках и антибиотиках-не выход.

Ссылка на комментарий

Сделали опять ренген, нашли в верхней семерке сгнивший нерв. Все прочистили, запломбировали. Теперь лучше. Спасибо всем за участие и сочувствие!

 

Вот почему не сделать это раньше?(Вашему доктору).Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх