Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой снимок и ситуация...Очень жду советов. Спасибо заранее докторам.


kzn

Рекомендуемые сообщения

После 15 лет решил заняться зубами. Снимок прикрепляю ниже.

 

 

post-23785-0-34245700-1321983385_thumb.jpg

 

Опишу ситуацию.

 

Врач прошла каналы трёх зубов, на нижней восьмёрке всё уже доделали и стоит пломба нормальная. Лечение было безболезненным. С верхней 6 ( помоему, на картинке справа торчит) сточили, поставили временную и после этого обнаружилось, что там что-то не так с корнем ( делали местный снимок ) он не в кости оказался м пока не пломбируем. Все лечения связаны с тем, чтобы потом поставить металлокерамику или имплантаты. Завтра идти на удаление! Жесть! Не знаю почему но мне кажется это болезненно. Почему так думаю? Потому, как сегодня убирали зубные камни и это реально было больно, хоть анестезию и делали нормально.

 

У сеня вопросы:

 

1) Мне сказали что нужно удалять 7 зубов, как Вы считаете это так?

2) Почему было больно при удаении камней с анестезией? Может это сама по себе процедура белезненная?

3) Что делать с верхней шестёркой, сохранять или как?

4) Ставить импланты или металлокерамику.

5) Вреден ли ультракаин, его мне кололи два дня подряд, сегодня двойная доза была.

6) Стоит ли завтра удалять зубы. Я буду ходить в стоматологию третий день подряд. Может это большая нагрузка на орагнизм, как анестезии , так и психологически.

7) Действительно ли уколы это самое болезненное в современной стоматологии?

 

Спасибо всем, заранее.

Ссылка на комментарий

1.Смотря что считать. Если корни тоже считать, то там еще больше получается.

2. Откуда мы можем знать? Нас там не было. Нет, при проведенной адекватной анестезии не должна.

3. Данных маловато, но скорее нет, чем да.

4. Импланты и металлокерамика не пишутся через "или". Это разные этапы одного и того же процесса. В Вашем случае если не использовать имплантацию, то будет съемный протез и сверху и снизу

5. Нет, не вреден.

6. Психологически это Вам решать. С остальных сторон люди месяцами ходят и ничего.

7. Так должно быть. Но далеко не всегда, не везде и не у всех получается.

Ссылка на комментарий

Опять приходим к теме кривых рук....((( грустно. Спасибо за советы. Обратил внимание, что анестезия сегодня один участок не брала вообще, незнаю почему.

 

Ещё вопрос, сколько нужно постаивть имплантов по минимуму, то просто жевать чем было и что критичного, если просто удалить, провести санацию ротовой полости и всё, жевать найду чем, мне главное спасти то, что осталось. Заранее спасибо Doc.

Ссылка на комментарий

Не факт, что виноваты руки. Возможна куча причин, в частности индивидуальная непереносимость препаратов, прием алкоголя накануне, стрессовое состояние с выделением больших доз адреналина и многое другое. Не нужно все сразу сводить к кривым рукам. Потому я и написал, что мы точно указать причину не можем.

По количеству можно посчитать только после того, как будет ясно сколько зубов уйдет и сколько останется. Однако, думаю, что в любом случае меньше трех наверху, а внизу четырех-пяти имплантатов у Вас не получится, даже если в боковых отделах строить сплошные мосты.

Спасти то, что осталось, не проведя грамотного восстановления жевательной эффективности, не получится. Со временем зубы разъедутся во всех направлениях, может нарушиться работа височнонижнечелюстного сустава (а это дорога в один конец, потом вылечить очень сложно!) и будет еще сложнее что-то исправить. Если нет денег на имплантацию, то сделайте хотя бы съемные протезы. Жевать ими не так удобно и жить с ними не так приятно, как с имплантатами, но по крайней мере временно предотвратят деформацию.

Ссылка на комментарий

Нет,постановка имплантатов в гайморову пазуху с поднятием шнейдеровой мембраны,выстилающей изнутри её стенки.Операция довольно рутинная у давно практикующих хирургов.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Как Вы считаете, импланты действительно в таком процентном соотношении приживаются (96-98)? Денег всё таки не так много...

 

Я не считаю, я знаю. Статистика. За последние 10 лет у нас ни разу не опускалось ниже 99.

Ссылка на комментарий

Наверху ещё синус-лифтинг присуммируйте.

 

Точно! Спрашивали про количество имплантатов, потому про синус я забыл сказать. Но суммировать придется и справа и слева.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх