Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление 48 и депульпация 47


b737

Рекомендуемые сообщения

Вот по этому снимку было три мнения специалиста:

1. Корректировка формы 48 + удаление нерва 47

2. Удаление 48 + удаление нерва 47

3. Корректировка формы 48 + временна пломба на 47, если болей не будет 1.5 месяца - фотополимер, если будут - удаление нерва.

Чья тактика лучше? Сейчас уже стоит временная пломба на 47 три дня и ничего не болит, легка чувствительность при жевании.

Я бы удалил 7 поставил имплантант т.к. должен служить дольше чем зуб без нерва или лучше согласиться на удаление нерва?

снимок ниже

Заранее спасибо.

Изменено пользователем b737
Ссылка на комментарий

Я за 2 вариант.

Слишком большая полость на 47, слишком велика вероятность периодонтитного " сюрприза" ( То есть зуб может не выжить,и лечить его будет куда сложнее,и дороже)

А так...,если по-жизни везёт,то можно и 3 вариант попробовать :)

Ссылка на комментарий

Я бы удалил 7 поставил имплантант т.к. должен служить дольше чем зуб без нерва или лучше согласиться на удаление нерва?

.

Я бы не стала так форсировать)))) Зуб же Он - Свой, Родной :rolleyes: На мой взгляд ,жестоко Так с ним поступать, при грамотном лечении,он послужит долго...

Но, может будут и другие мнения, подождём :)

Ссылка на комментарий

8ку однозначно удалила бы,7ку попыталась бы полечить без депульпирования(но это если жалоб нет и исходя из объективного осмотра и состояния после обработки кариозной полости).

Ссылка на комментарий

8ку однозначно удалила бы,7ку попыталась бы полечить без депульпирования(но это если жалоб нет и исходя из объективного осмотра и состояния после обработки кариозной полости).

Я за этот вариант. От 8 -проку мало. Но 1,5 мес мучить 47 ожиданиями не стала бы. Если состояние полости после обработки позволяет -то пломба сразу, если нет -то депульпирование тоже сразу. А имплант -всегда успеете...

Ссылка на комментарий

Имплантат никак не может быть лучше своего зуба, сделайте прикусной снимок 48-47, орто не самый лучший для диагностики апроксимального кариеса.

Ссылка на комментарий

Scrabble

Орто я делал для ортодонта и случайно обнаружили проблему. Зуб не беспокоил.

врач уже рассверлил 47, а я жду на временной, затем он решит относительно удаления нерва.

Изменено пользователем b737
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх