Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по снимку


User23566

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки зубных дел мастера ́, внимание вопрос прошу проконсультировать мою ситуацию:

 

post-23566-0-26938000-1321386512_thumb.jpg

 

- Лечили 37 зуб. Средний кариес. Поставили пломбу из светокомпозита. Болей нет и не было.

На снимке - под пломбой пятно. Пустота? Возможные последствия? Стоит ли переделывать? И как жить дальше наблюдать за ним,.. ждать первой боли ?

 

- Верхние восьмые удалять, или не стоит спешить? 18 закрыт. На 28 можно разглядеть - там кариес. ИМХО,лечить крайне неудобно, а если испортят и мучайся опять... Или лечить?

 

- На 47 что за пятно в месте соприкосновения с 48 ? скол?

 

- Имеется ли какая-то вероятность что 38 зуб вырастет (мне 23)? Или меня обделили?

 

буду благодарен любым советам, рекомендациям и мнениям

 

p.s.: на 37 не трещина, это дефект скана, если кого насторожит.

Ссылка на комментарий

Врач настаивает на сохранении 8-ых. Советует оперировать 48 при развитии кариеса на 47, а пока - наблюдать.

 

Пятно в 37 похоже на кальциевую прокладку ? Они так выглядят?

Ссылка на комментарий

.

 

 

 

При развитии кариеса на 47 Вы можете опоздать с удалением 48!Там,где начинается кариес на 47(а он там будет в данной ситуации обязательно) очень близко расположен "нерв"-даже средняя по глубине полость будет пульпитом(с очень неудобным доступом!),А зачем оставлять верхние восьмые?Они всё равно переместятся вниз,будут травмировать слизистую.Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх