Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите кто может , нужен совет


yuoha21

Рекомендуемые сообщения

Извините может я не по адресу попал но мне нужен совет !!

Несколько лет назад у меня был удар по передним нижним зубам , один зуб был сломан пополам второй был надломлен ,к врачу я обратился не сразу !

К этому случаю я отнесся не серьёзно к врачу в скоре обратился один зуб нарастили второй оставили надломленным так как он не беспокоил !

Спустя пять лет под этими зубами началась боль при нажатии было тоже больно ,обратившись к врачу он вскрыл канал надломленного зуба нерв был гнилым , удалив нерв боль стихла но не надолго рентген снимок показал воспаление под зубами, панорамный снимок не могу выложить там лучше видно снимок находится у врача .

http://s017.radikal.ru/i428/1111/87/374c4706ed9c.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1111/ee/4ffa3c991b4a.jpg

Врач сделал надрез под губой в низу зуба из зуба вышла гнойная масса ,боль прекратилась ,канал прочищали болей не было, пропил против воспалительные таблетки не помню как называются

Всё продолжается на протяжении двух месяцев , боли прошли решили обработать канал какой то лечебной пастой и закрыли временной пломбой , ночью началась токая же боль всю ночь не спал что мне делать ??? хочется сохранить зуб или его надо удалять ??

Врач сказал что боль должна быть и это не воспаление!

Почему тогда болит и что это за диагноз ???

Изменено пользователем yuoha21
Ссылка на комментарий

качество снимка оставляет желать лучшего, Вам у стоматолога хирурга надо проконсультироваться, картинка на Вашем снимке на кисту смахивает

Ссылка на комментарий

Несомненно качество снимка не позволяет точно оценить ситуацию. На кисту смахивает, но при таких гигантских размерах она должна определятся при пальпации, а может и визуально. А может это просто атефакт(наслоение тени, несуществующий элемент) снимка. Нужны другие снимки!!!! Если это действительно киста -необходимо её хирургическое удаление (цистэктомия), терапия здесь не поможет. Как только будет наложена пломба, прекратится отток жидкости, скопление которой и может быть причиной болей.

Ссылка на комментарий

сегодня позванил врачу к которому ходил на лечение спросил про кисту он гаворит что это она но в какой то форме что ее можно лечить без хирургического вмешательства я записался на пятьницу в полеклинику посмотрим что там скажут но зуб удалять не хочу и мне сказали не соглашаться надо искать врача путьнего

на понорамном снимке видно лучше это пятно но к сожалению он у врача остался надо забрать и выложены сюда

Ссылка на комментарий

сегодня позванил врачу к которому ходил на лечение спросил про кисту он гаворит что это она но в какой то форме что ее можно лечить без хирургического вмешательства я записался на пятьницу в полеклинику посмотрим что там скажут но зуб удалять не хочу и мне сказали не соглашаться надо искать врача путьнего

на понорамном снимке видно лучше это пятно но к сожалению он у врача остался надо забрать и выложены сюда

найдите клинику путную где стоматологи в команде работают-терапевт, хирург и т.д

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сегодня сходил в поликлинику к хирургу он сказал что четыре зуба нужно вылечить 42,41,31,33 ,а потом к нему на операцию !

снимок я сделал что скажете ??

http://s017.radikal.ru/i426/1111/e8/5ca45e76f862.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1111/e2/dfaa50704b9c.jpg

лечить получается только в декабре такая запись !

Ссылка на комментарий

сегодня позванил врачу к которому ходил на лечение спросил про кисту он гаворит что это она но в какой то форме что ее можно лечить без хирургического вмешательства я записался на пятьницу в полеклинику посмотрим что там скажут но зуб удалять не хочу и мне сказали не соглашаться надо искать врача путьнего

на понорамном снимке видно лучше это пятно но к сожалению он у врача остался надо забрать и выложены сюда

Без хирургического вмешательства не обойтись, киста большая, перелечить(залечить зубы + резекция) и строгое наблюдение....

Ссылка на комментарий

Вы снимок не той стороной повернули.(+Ещё и шестёрку нижнюю перелечивать)

+1, рентгенологически киста средних размеров, оперативное лечение необходимо, зубы в такой ситуации лечатся все которые в костный дефект корнями выстоят,

Ссылка на комментарий

Сходил в поликлинику врач хирург который делает операцию ушёл в отпуск придёт после 5 числа

до пятого сказал сделать четыре зуба над кистой потом к нему на операцию ,но запись на лечение только на 20 декабря поликлиника дурдом в один день запись на весь декабрь

пойду в другую поликлинику там вроде попроще пораньше сделать можно ,

Ссылка на комментарий

умник что

ли

Непонятная реакция на комментарий доктора так-то.Она правильно всё вам сказала,там растёт такая же проблема,что и около передних зубов.Зачем хамить в ответ откровенно?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

я схамил по поводу снимка читайте внимательно её замечание было не уместно не важно как повернул снимок хорошие врачи всё увидели и поняли

а за все коменты по моему случаю всем спасибо

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх