Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Развалился с концами зуб


Красный

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,такая ситуация.С одним коренным зубом с детства образовалось проблема.Изначально поставили пломбу,но в какой-то момент она выпала.Я это дело запустил в связи с недостаточным заполнением свободного пространства в черепной коробке(по молодости лет) и вот в какой-то момент пошёл к стоматологу,которая радостно сообщила мне,что от зуба остались одни стенки.В прямом смысле,потому что нерв мне удалили заранее.Поставила временную пломбу,добавив,что один хрен придётся ставить мосты(или коронку??).В общем,проходил какое-то время и временная пломба выпала.При этом от зуба на самом деле остались одни стенки,судя по тому,что после выпадения зуба они сплющились.Проходит немного времени и наблюдаю,что стенки зуба условно разделились на две части-внутреннюю и внешнюю,ближе к щеке.Так вот внешняя наклонилась и шатается.Чую,скоро выпадет.То бишь по сути от зуба останется пол.стенки,нервов уже нет,а пломбу ещё стоматолог говорит ставить нет смысла,держаться уже просто не за что.А теперь вообще одна стенка остаётся на память.

К врачу естесно иду,но пока добегу до неё,хочется всё же узнать,какие есть пути решения,да и в целом к чему готовиться.Я имею ввиду,возможно ли скапливание остатков пищи в "гнезде",оставшегося от зуба,если возможно,можно ли их самостоятельно вымывать,тщательно соблюдая процедуры гигиены рта.Или всё же придётся ставить что-либо,невзирая на то,что зуба-то по сути и нет вообще.За что будет держаться "заместитель"?

С уваженицем,Красный.

Ссылка на комментарий

Понимаю,посему и планирую к врачу,просто заранее решил узнать,на что хоть примерно рассчитывать в техническом и временном плане.

От зуба одни стенки и то,одна шатается.Их удаляют?То бишь на месте зуба остаётся "гнездо" и с ним дальше живём?Или сейчас делают "протезы" даже,если совсем зуба не осталось?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх