Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с депульпированным зубом


rudwolf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!

 

Ситуация: Месяц назад врач вскрыла мне верхнюю левую шестерку и с удивлением сказала: "Надо же, зуб-то совсем мертвый, даже мышьяк класть не надо". Никакой боли я никогда в этом зубе не чувствовала, просто немного ныл, и то редко. Мышьяк делать не стали. Врач просверлила мне каналы, поставила невкусную временную пломбу и отпустила с миром на сколько хочу.

Я вернулась через неделю, и врач поставила мне постоянную пломбу. При этом чадила там какой-то пахучей штукой, шел дымок, будто я дракончик.

 

Проблема: прошел уже месяц после постоянного пломбирования, а зуб немного ноет. Я читала, что это бывает. Но - постоянный привкус пломбы, как после временной, хотя ведь ставили постоянную.

Мне стало интересно и я сделала рентген в другой поликлинике. Огромный, добрый и неунывающий дантист той поликлиники, посмотрев на снимок, радостно сказал мне, что в каналах у меня - два обломка инструмента, и что если не воспалится, жить мне с ними до конца, а если воспалится, драть зуб однозначно вместе со всеми обломками. Также он сказал, что вкус у меня оттого, что никакая это пломба не световая, а вовсе по-прежнему временная. В это световая, по крайней мере фонарь мне в пасть толкали при пломбировке каналов, я точно помню. Еще он предположил что это световая, но треснула.

И еще он совсем-совсем не верил, что этот зуб впервые леченный. "Перелеченный он, - говорит, - и все тут". Я не смогла убедить, хотя знаю точно, потому что это моя первая потеря на зубном фронте мой первый депульпированный зуб, с таким не ошибусь.

 

Вопрос: что это на самом деле? И что мне делать? Зуб на гарантии, денег мало; дискомфорт есть, но минимальный, больше всего надоел вкус пломбы - на прикусывании очень слышно.

 

Снимки прилагаю, извините что посередине сгиб, это я от чувств. Слегка расстроена была.

 

Заранее всем огромное спасибо!

post-23116-0-35168900-1320864447_thumb.jpg

post-23116-0-03408700-1320864460_thumb.jpg

Изменено пользователем rudwolf
Ссылка на комментарий

Много просмотров, ни одного ответа. Начинать паниковать? :o

или проблема у меня надуманная и я успокоюсь? :lol:

Ну лично мне на этих сканах с распечаток очень плохо видно. Разве нельзя было в цифре выложить? Но сдаётся, что огромный добрый дантист был прав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх