Перейти к содержанию
Стоматология для всех

правая верхняя 8 болит после лечения


Klima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хоть и здесь уже на этот вопрос устали отвечать я его задам так как хочу быть уверен всё ли верно говорит мой лечащий врач, или стоит обратится куда-то ещё.

В общем ситуация такая 1.11.11 утром почувствовал что вроде как воспалилась десна испугался что это зуб который протезировали так как там было разрежение под зубом 5 но мы его пролечили перед протезированием.

 

зеркалом осмотрел дырка в зубе мудрости.

записался на этот же день к врачу на приём анестезия, удаление нерва из канала. Оставили какое-то лекарство на 2 дня . 2 дня зуб болит при надавливании не могу сомкнуть челюсть, на ночь боль усиливается. Пью ношну, имет если сильно разыграется. На 3 день запломбировали канал рентген и временная пломба боль не проходит.

назначили физиотерапию электрофорез KJ сказали ускорит процесс заживления и боль быстрее уйдёт.

прикрепляю свой снимок может врач чего не досмотрел хочу знать мнение других специалистов (может стоит вообще удалить и не мучать )

 

post-23238-0-19070400-1320439654_thumb.jpg

 

забыл когда ем если сошлись челюсти болит как будто мимолётом свет в глазах отключили.

Ссылка на комментарий

В каналах недопломбировка,поэтому и болит.Исправить это можно лишь грамотно и качественно перелечив каналы.А вообще рекомендуют 8-ки в плановом порядке удалять,т.к. эти зубы очень часто занимают неправильное положение в челюсти,травмируя тем самым слизистую оболочку, не участвуют в жевании,на них быстро образуется кариес(т.к. затруднён доступ к ним для зубной щётки).Лечение таких зубов сопряжено с трудностями из-за неудобства и затруднённого доступа.

Удаляйте и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий

Немного,но удаляю.Если вы про корни,то и такие встречаются тоже.Но нечасто,это точно.И 7ки встречаются С-шейп,как 8ки,тоже не так редко,как хотелось бы.Просто чисто по снимку мне лично трудно судить,вот и спросила

Ссылка на комментарий

Ладно,может нам пациент со своим врачом повнимательнее посчитают,что за зуб и заодно решит стОит или нет удалять его.Всё-таки 8ка и 7ка -это две болшие разницы,есть о чём задуматься. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх