Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Длительная боль в зубе после пломбирования каналов


Rexx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Чуть больше недели назад мне запломбировали гуттаперчевыми штифтами каналы на 6-м нижнем зубе. Все это время зуб ноет, "жмет" и "дергает". Сначала было совсем сильно, сейчас меньше, но все равно неприятно. До удаления нервов все было нормально - только есть иногда было больно + сильное разрушение эмали.

 

Дантист говорит мне, что "так бывает" и что на рентгене все - ок.

 

Скажите пожалуйста, кто разбирается и имеет опыт - так действительно бывает? Динамика положительная - боль постепенно уходит, но слишком уж постепенно, и я так понимаю, что если так долго болит - значит что-то там не так?

 

Что мне стоит предпринять в данной ситуации? И стоит ли вообще что-то сейчас предпринимать? :)

 

Пока стоит временная пломба.

 

Спасибо за ваши рекомендации.

 

PS. Снимка на руках нет.

Изменено пользователем Rexx
Ссылка на комментарий

Сделайте снимок, либо попросите у своего врача, вывесите его тут, тогда можно будет понять что и как там сделано и что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Сделайте снимок, либо попросите у своего врача, вывесите его тут, тогда можно будет понять что и как там сделано и что делать дальше.

 

Хорошо. Я сегодня съезжу в эту поликлинику, постараюсь сегодня же и вывесить.

 

Но у меня основной вопрос вот какой: так действительно часто бывает, что зуб болит больше недели после пломбировки каналов, или это мне дают не верную информацию?

Ссылка на комментарий

 

Да, вот пару часов назад сделал снимок. К сожалению, качество такое вот какое есть. Делал снимок в зубном кабинете рядом с домом. У них там с руками что-то или с аппаратурой.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/88077699.e/0_7ceb0_49b0f7b7_XL.jpg

 

6-й (который болит) - вроде тот, что справа, а слева - 7-й. но я в этом не уверен :/

 

Это нижние левые зубы

 

Каналы пломбировали 26 октября 2011

 

Зуб сегодня болит вроде еще поменьше, но таки ноет и как-то там тянет.

 

Подскажите пожалуйста что мне реально надо делать в такой ситуации?

 

Довериться врачу и пустить все на самотек, или искать другого врача, или...

 

Я просто реально не знаю как поступить.

 

Может томографию сделать? А где лучше всего?

Изменено пользователем Rexx
Ссылка на комментарий

Каналы придётся переделать в шестёрке, к сожалению...

 

А что именно с ними не так?

Т.е. их надо категорически переделать, или есть шанс что обойдется...

Все три?

Поймите, мне сейчас нужно конкретное решение принять, как, чего, когда и с кем делать дальше.

 

Кстати, еще момент: на этом 6-м зубе один канал уже переделывали, сразу после пломбировки, после рентгена, при этом гуттаперчу как-то просто выжгли каким-то выжигателем (типа микропаяльника - я не в курсе как оно называется) - оттуда прям дымок такой шел, и после этого пломбировали снова. Это правильно так делать? Может у меня там ожог болит просто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх