Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чувствительность после пломбировки


YanaYana

Рекомендуемые сообщения

уважаемые врачи,хочу посоветоваться.извините заранее,если спрашиваю ерунду.но я за каждый свой зубик очень переживаю.итак, 2,5 недели назад планово поменяла небольшую световую пломбу на верхней 7-ке (если не ошибаюсь с номером.тот,который перед зубом мудрости).поставили такую же световую.

снимков не делали,зуб живой,не болел,был средний кариес.врач сказал,что ничего страшного.пару дней все было ок,потом зуб слегка заныл и стало больно жевать.болеть быстро перестал,но жевать по-прежнему было больно.не сказать.чтобы острая боль,но неприятно,старалась им ничего не жевать. боль только в одной точке при нажатии,врач проверил. на холодное и горячее вообще не реагирует.

была у врача неск.дней назад, говорит,это 100% не пульпит.если боль не пройдет в течение недели,предлагает просверлить дырочку в зубе и чем-то заполнить. сегодня (т.е. 2.5 недели спустя) боль немного прошла,но полноценно этим зубом пока не жую,только слегка и ничего твердого.

вопрос,что мне делать.врач новый,это "наш" первый зуб.пришла к нему по рекоммендациям, и отзывы хорошие.планировала заменить еще несколько пломб на жевательных,теперь задумалась.мне уже ставили раньше большие пломбы.в т.ч. близко к пульпе,ныло несколько дней,но такого не было.я вся в сомнениях.почему такое произошло??и что теперь с зубом лучше делать:сверлить или настаивать,чтоб переделали??а если боль пройдет и оставить как есть,потом может случиться что-нибудь нехорошее,пульпит,например??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх