Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемный зуб


Henry

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

История такая - летом лечил зубы, до этого давно не посещал стоматолога. Зубов вылечили много, но один оказался довольно запущенным. Это нижняя правая шестерка. У меня на нем около трех-четырех лет стояла пломба, но за полгода до этого я ее сломал. Зуб не беспокоил, реагировал только на температуру и сладкое/кислое, поэтому я и решил подождать до лета, чтобы лечить дома, у проверенного специалиста (учусь в другом городе). Дак вот, доктор зуб посмотрел и сказал, что я его запустил весьма. Почистил и поставил временную пломбу. Также была какая-то проблема с десной, которая почему-то начала там кровить и никак не успокаивалась (доктор заботливо прижег мне ее нагретой на спиртовке спицей). Через неделю пришел повторно, временную пломбу заменили на лечебную, вроде для восстановления тканей, которую нужно будет заменить "когда она начнет разрушаться, может полгода, может год простоит". Десна продолжала кровоточить и при надавливании болела, о чем я и сообщил доктору. Тот посоветовал мне полоскания. Полоскания помогали, пока я ими пользовался - десна переставала болеть, кровоточивость исчезла. Запломбированный зуб два раза скалывался, о чем меня предупреждал стоматолог, оба раза его заделали. На несколько месяцев зуб меня беспокоить перестал, не считая неприятного запаха от той капризной десны (полоскать "Лесным бальзамом" я не переставал). Неделю назад зуб ожил - стал как-бы чесаться, ныть. При наклоне головы ощущения усиливались. Так было несколько дней, потом вообще перестал его чувствовать и десна казалось бы прошла, как вдруг появилась уже настоящая боль. Болит этот зуб, потом зуб над ним, на котором есть камень, но который меня никогда не беспокоил, плюс ко всему отдает куда-то в ухо (но тут может быть и не связано, возможно просто надуло)...

Ситуация осложняется тем, что я не знаю, куда мне пойти лечить, т.к. сейчас в чужом городе. Платную я, боюсь, сейчас не потяну, а кабинет в нашей студенческой больничке не вызывает доверия...

Все болит, уже невмоготу. Купил Кеторол, но еще не принимал, пытаюсь успокоить эээ "народными" средствами, так сказать...

Что по моему описанию может быть с зубом? И что мне посоветуете делать?

Ссылка на комментарий

Не могу локализовать боль. При надавливании на зубы, которые я считал больными, боли не чувствуется. Болит где-то неопределенно, в верхней и нижней челюсти. Ухо грел, там боль исчезла.

Изменено пользователем Henry
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх