Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите со снимком..


X-tos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В прошлый понедельник (17-го) начал подергивать зуб, потом заболела челюсть, пошла к стоматологу, сделали снимок, проверили, зуб, который по ощущениям болел ( 6-ка сверху правая), на постукивание, холодную и горячую воду не реагировал. Сделали снимок - вывод растут мудрости, вот и болит.

Врач мне сказал, что необходимо удалять сразу все 8-ки, за раз. :o

Боль была сильная, несколько дней пила кетанов, в понедельник перестало все болеть, сейчас четко болит 6-ка, если вчера я до нее не могла дотронутся зубом при жевании, то сегодня мне уже больно языком касаться его, когда чистишь зубы, зуб как будто занемел. А если не трогать его, то не болит, а если задеть, пипец, прям до кости пробирает. Прилагаю также прицельный снимок, который делали вчера.

 

Про 6-ку:

Год назад ставили пломбу, вроде не беспокоил. Почему мог так резко начать болеть? Ведь кариеса на нем нет. Подскажите, пожалуйста.

Удалять нерв, конечно, смогу, но есть ли вероятность, что лезет зуб мудрости и от него идет эта боль? И удалять нерв нет смысла, как только зуб перестанет лезть, боль пройдет?

post-22931-0-68593500-1319702250_thumb.jpg

post-22931-0-79762600-1319702251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок неважного качества

Но пломба стоит очень глубоко .Скорее всего процесс отсюда. Зуб лечить обязательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх