Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите что делать! была у стоматолога. прошло уже пол суток после посещения.боль невыносимая


Юлианна.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сегодня была у стоматолога. ходила с острой болью.ночью на стены лезла от адской боли.

у меня пульпит 6 снизу.с левой стороны. Сделала анестезию Ультракаин. думала будет удалять нерв, а она вскрыла зуб,почистила положила лекарство (Мышьяк?) и поставила временную пломбу. сказала прийти через 8-10 дней пломбировать каналы. Через пару часов,а точнее через 4 часа ,когда сошла анестезия(не полностью) у меня опять началась нестерпимая боль. проглотила пол пачки Кеторола. эффекта ноль. И вот прошло уже 18 часом зуб сильно болит, десна и щека немного опухшие и чувствуется ещё анестезия в этой области. как я понимаю нерв должен "умереть" с помощью того лекарства,которое она мне положила, сколько он будет "умирать" то?и когда пройдет эта нестерпимая боль? 2ой день ничего не ем и уже вторые сутки не сплю. невозможно терпеть. готова вырвать уже этот зуб!

Ссылка на комментарий

сходите в другую клинику, где умеют лечить пульпит (анестезия, чистка каналов, пломбировка каналов и временная пломба) в одно посещение.

 

спросите, используют ли в клинике коффердам (для защиты зуба от слюны).

 

посмотрите снимки - их должно быть минимум два: диагностический (перед лечением) и контрольный (после пломбировки каналов) - на окончательном снимке все каналы (их, как правило, 3 или 4) должны быть запломбированы на всю длину, без недопломбировок.

 

ну, а дальше - грамотно восстановите зуб: ВКВ и коронка. Т.к. этот зуб несет большие жевательные нагрузки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх