Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли менять амальгаму?


tinati

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данный момент учусь в Великобритании, никогда раньше здесь не ходила к стоматологу. Сломалась композитная пломба, и, когда пришла к врачу, меня поставили перед выбором амальгама за 50 евро либо композит за 90 евро. Удивительно, но у них до сих пор делают амальгаму, и она широко распространена! В общем, я - бедный студент, денег лишних нет, поэтому сделала амальгаму (никогда раньше не делала, все пломбы во рту композитные). Пока не на что не жалуюсь. Но почитала в интернете о характеристике амальгамы, и уже начинаю жалеть. В особенности, меня беспокоит тот фактор, что материал может изменять свой объем в зависимости от температуры, что может привести к разрушению зуба. Стоит ли мне сильно беспокоиться по этому поводу? Стоит ли мне переделывать амальгаму на композит по приезду домой (если она меня не беспокоит ни с физической точки зрения, ни с эстетической)?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Амальгамма прекрасно служит много лет. Без показаний менять не стоит.

+1 Не надо чинить то что не сломано. Если пломбу хорошо поставили, то простоит десятки лет.

Ссылка на комментарий

Получила еще вот такой ответ:

Если зуб не беспокоит, то пока можете не менять ее, если зуб живой, то при смене амальгамы нерв придется удалить, как показывает практика почти в 85% случаев.

Что вы думаете по этому поводу?

Просто мне еще одну пломбу нужно будет ставить на следующей неделе, и если данные цифры правдивы, я бы, наверное, поскребла по сусекам и сделала бы композит у частного врача.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх