Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гайморова пазуха и периодонтит!!помогите


Tatiana89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

перелечивала каналы 6ки верхней, на снимке увидели кисту. во время обработки антисептиками и затем ультразвуком, жидкость полилась из носа и потом в горло соответственно. Сделали вывод,что есть сообщение с гайморовой пазухой, на снимке видны корни зуба в пазухе.

Просушить не удается,из одного канала постоянно течет жидкость, врач сказала, что воспаление и что видимо гной...поставила "временную повязку" и закрыла пломбой, лекарство никакое не положила..после этого ужасно болел зуб, никакие обезболивающие не помогали..3 дня мучилась. В добавок ко всему мне, видимо повредили нерв иголкой, так как до сих пор с 6 по 2 зубы онемевшие, хотя на данный момент уже 2 недели прошло!!

 

 

 

После первого промывания, когда наклоняла голову, текла жтдкость из носа из правой как-раз ноздри- что это может значить??

 

 

На 4-5 день после первого лечения, на второе посещение повторили процедуру промывания и сушки-тот же результат..сделали вывод, что у меня гайморит, хотя меня ничего не беспокоит...кроме того, что после попадания антисептика в нос и горло, был насморк и болело горло. На данный момент иногда затруднено дыхание, но заложенности нет.

Прописали амоксиклав 1000 2 р в день, синупрет, пиносол...

Каналы оставили открытыми на 2 дня, после чего снова все промывали и сушили...сначала все сухо,на второй раз снова струйка желтой жидкости,поставили временнную повязку...жду! зеб сейчас не болит... ноет

Сказали, что если не получится, будут вырывать, что в него каласепт не положить..при этом синус-лифт, кажется...ужасно боюсь...может нужно сходить к другому врачу, может быть этот просто не знает чем и как лечить??

Кстати, в последний раз она пыталась сделать что-то вроде пробки из порошка-ничего не вышло...слишком много жидкости((

 

 

 

 

Далее, была вылечена 7, но сейчас она болит,когда языком нажимаю с небной стороны и такое чувство, что шатается...это может все из-за той же шестерки или просто плохо вылечили?? Клиника частная, далеко не дешевая..

 

 

 

 

Была на приеме у ЛОРа, сказал, что нужно КТ и что по своей части проблем не видит, и что намного лучше и не травматичнее будет ввести антибиотик через каналы, так есть сообщение, чем прокалывать..Положить антисептик и закрыть временной пломбой.

тем не менее у меня иногда появляется заложенность, но возможно от того, что аллергии есть .. на шерсть животных и тп

 

Но по мнению стоматолога, никакое лекарство возможности ввести в каналы нет, так как из небного постоянно струйка жидкости, не просушить!!

 

 

Подскажите, пожалуйста, что делать?? Уж очень не хочется зуб вырывать и делать синуслифт и прокалывать тоже не хочется..

И имеется ли действительно возможность ввести антибиотики и антисептики через каналы?? болезненно ли это?

26(2).bmp

25(2).bmp

26(3).bmp

25(2).bmp

26(4)-1.bmp

Ссылка на комментарий

Сделайте КТ .В 6-м не все каналы нашли...

 

по словам врача там просто негде даже быть 3му каналу, а эти два зато широкие очень, 50/55 размера

а по КТ что каналы можно найти?

 

сегодня была в другой клинике, сказали, что можно в каналы поставить лекарство с антибиотиком даже при условии, что там не сухо.. а с КТ повременить

Ссылка на комментарий

 

по словам врача там просто негде даже быть 3му каналу, а эти два зато широкие очень, 50/55 размера

а по КТ что каналы можно найти?

 

ни разу не встречала в верхних 6 2 канала. Обычно 3 или 4

Ссылка на комментарий

ни разу не встречала в верхних 6 2 канала. Обычно 3 или 4

 

а может это все происходить еще и из-за того, что у меня канал, например, раздвоенный где-нибудь и поэтому его не нашли, соответственно и не промывали и тд и тп, в следствии невозможность просушить и лекарство ввести??

(течет ручьем из небного, по словам стоматолога)

 

 

И еще хотела спросить, КТ поможет??? и какую нужно делать?? просто если и ЛОРу и стоматологу?

Ссылка на комментарий

Сделайте КТ .В 6-м не все каналы нашли...

 

 

какую именно делать то нужно?? и ЛОРу нужно и стоматологу... и в чем именно она поможет-найти канал и увидеть конкретный очаг воспаления??

 

Кстати, если закрыть отверстие верхушки канала материалом, чтобы появилась возможность ввода лекарства, есть ли вероятность того, что этот материал может провалиться в туже самую гайморову пазуху?? если канал очень широкий

 

или действительно ввести просто какую-нибудь мазь, например, я не знаю....чтобы антибиотики и какие-то противовоспалительные вещества боролись с воспалением или этого нельзя делать при невысушенном канале?? ведь ЛОР четко дал понять, что нужно через канал при помощи лекарства воздействовать на воспаление

Ссылка на комментарий

есть стоматологические томографы, которые записывают информацию на диск.

 

старайтесь выкладывать файлы в формате *.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх