Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы с полостью рта


Alexander1990

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте.Мне нужна ваша помощь и советы.Думал,думал кого спросить или на каком сайте октрывать тему,посерчил гугл решил тут написать.Проблема заключается в следующем,такая странная ситуация.Если утром я встаю рано,и как обычно чищю зубы,в эту процедуру конечноже входит чистка языка,щёк,дёсен,вот через несколько часов,примерно 1.5 часа появляется слегка неприятный запах,будто недочистил зубы или чтото в этом роде,не могу понять в чём дело.А вот если я встану например после 12 ти или позже,и почищю зубы - то некаких проблем нет.Такая ситуация наблюдается не очень долго,точно сказать не могу 2-4 месяца наверное .Проблем со сдоровьем у меня в принципе нет,с желудком раньше был гастрит в слабой форме,и уже давно он меня не беспокоит.Гланд и миндалин нету,гноя в горле или в полости рта тоже не наблюдается,ангины тоже нету,тоесть никаких восполительных процессов я не наблюдал.Перепробовал несколько паст,пробовал после чистки зубов полоскать содой таже фигня.Чтоза аномалия если чищю зубы в 8мь утра то фигово,а если поздно то всё нормально ... Язык чищю в день два раза,сколько помню всегда делал эту процедуру.Ношу брекеты вот уже 2ва года,кстати скоро снимут,гнилых зубов нету,кариеса практически нет - Тоесть я слежу за собой.Обычно после чистки зубов утром пью чай,но пробовал и без тоесть почистил - и прополоскал содой эфекта не было ... подумал может быть слюна утеряла бактерицидное свойство,или полость рта слишком пересыхает и бактерии быстро размножаются ... Я надеюсь,что помогут компетентные люди,спасибо :) чуть не забыл сказать,я бросил курить примерно 2ва месяца назад.

Ссылка на комментарий

Вообще с утра у всех изо рта пахнет не розами. Когда человек не выспался-запахи совсем другие. Ещё обратите внимание на характер запаха-если сладковатый, ацетоновый,сдайте кровь на сахар. Не изменился ли Ваш вес за последние полгода?

Ссылка на комментарий

Так вставайте позже 12ти, в чем проблема :)

А если серьезно, купите ополаскиватель для полости рта, ирригатор. Тем более, это необходимо при ношении брекетов.

Вы не уточнили принимаете ли пищу утром. Если да, то до чистки или после? Такое ощущение, что утром Вы ограничиваетесь лишь чашкой чая, а если встаете после 12ти-обедаете хорошо. А появление запаха не сразу, а через 1,5ч, связано с дезодорирующим эффектом зубной пасты, как мне кажется, который заканчивается спустя некоторое время.

Лечите желудок.

Ссылка на комментарий

Элита не запах не сладковатый,с кровью всё в порядке недавно делал анализы ...

 

 

 

Новичок вот бы можно было бы всегда вставать в 12 ) ополаскивателем не пользавался,но зачем он должен быть нужен?ведь я почистил зубы,и даже потом прополоскал содой ...

вот например проснулся,почистил зубы,поел чуток выпил чай,прополоскал содой,и через примерно час запах появляется ... тоесть как минимум один бутерброд я ем с утра.С желудком нет проблем,ни болей ничего,стараюсь часто есть жидкое ... странная проблема блин (

вот например сегодня чистил зубы в 6ть часов вечера,и никаких проблем ((( Помогайте

Ссылка на комментарий

Профессиональную чистку полости рта когда последний раз делали?

Возможно наличие плотного налёта на зубах с внутренней стороны,который Вы щёткой не вычищаете.От этого тоже может быть запах.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

1) Ополаскиватель нужен всем, ибо там содержатся вещества, расщепляющие органические остатки + не лишним будет фтор. Какая-никакая, но профилактика.

2) Не надо полоскать содой. Сода - это щелочь!

3) Зубы чистите ПОСЛЕ еды, а не ДО!

5) Старайтесь есть не мягкую пищу, а наоборот! Мягкая пища как раз таки способствует скоплению зубного налета, а вот жесткая наоборот - самоочищению зубов! Но не переусердствуйте с жесткостью ) брекеты все-таки...

Ссылка на комментарий

Так вставайте позже 12ти, в чем проблема :)

А если серьезно, купите ополаскиватель для полости рта, ирригатор. Тем более, это необходимо при ношении брекетов.

Вы не уточнили принимаете ли пищу утром. Если да, то до чистки или после? Такое ощущение, что утром Вы ограничиваетесь лишь чашкой чая, а если встаете после 12ти-обедаете хорошо. А появление запаха не сразу, а через 1,5ч, связано с дезодорирующим эффектом зубной пасты, как мне кажется, который заканчивается спустя некоторое время.

Лечите желудок.

У моих домочадцев тоже периодически случается такое,тогда лечим жкт исключаем неправильное питание,по утрам кашки..травяные чаи и все восстанавливается быстро

Ссылка на комментарий

Профессиональную чистку пол года назад.Просто интересно если человек полностью здоров,нет проблем,так зачем ему нужен ополаскиватель,а если мне рекомендуете ополаскиватель значит есть проблема?Почемуже зубная паста не помогает как раньше,столько лет работала безукаризненно.Про соду не знал ...

 

Не могу понять толи полось рта пересыхает,а может кажется ?Такое чувство,что бактерии по быстрому опять размножаютса после того как почищю зубы.Всегда были противны такие проблемы,да и в принципе у меня их никогда не было,а теперь понять немогу в чём дело (

Ссылка на комментарий

Профессиональную чистку пол года назад.Просто интересно если человек полностью здоров,нет проблем,так зачем ему нужен ополаскиватель,а если мне рекомендуете ополаскиватель значит есть проблема?Почемуже зубная паста не помогает как раньше,столько лет работала безукаризненно.Про соду не знал ...

 

Не могу понять толи полось рта пересыхает,а может кажется ?Такое чувство,что бактерии по быстрому опять размножаютса после того как почищю зубы.Всегда были противны такие проблемы,да и в принципе у меня их никогда не было,а теперь понять немогу в чём дело (

Сухость в полости рта может быть обусловлена нарушением функции слюнных желёз.

Ссылка на комментарий
Сухость в полости рта может быть обусловлена нарушением функции слюнных желёз.

 

слюна выделяется,в нормальном количестве,но иногда чувство,что будто пересохло,и привкус такой будто во рту размножилось много бактерий,такой неприянтный ...

Ссылка на комментарий

Вы недавно бросили курить, возможно, что проблема была всегда, просто сейчас обоняние вернулось в полном объёме. Сходите к стоматологу всё же-проверьте всё тщательно.

Ссылка на комментарий

Элита может быть,хотя сомневаюсь ... может всётаки кто поможет на форуме,заметил,что если зубы почистить после еды,тоесть полость рта полностью чистая так лучше.

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что Вы прям слизистой чувствуете, как там бактерии размножаются )

 

я чувствую привкус,примерно такой же когда просыпаешся,ну не настолько сильный а слегда ... это подозрения )

Ссылка на комментарий

результат есть,теперь я чищу утром зубы после еды,а затем просто полоскаю водой,тоесть стараюсь после чистки не пить чай или чтонибуть содержащеее сахар и.т.д.Результат давольно не плохой,но можно и лучще.Может всётаки утром без полоскания никак?Может быть просто организм не успевает проснуться и начать бороться с бактериями?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх