Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос... (удалили нерв, а болит и температура)


ARMADA

Рекомендуемые сообщения

Приветствую...

 

ПРОБЛЕМА:

жжение губы, боль в области десны и температура 37.1 после удаления нерва в 8-ке правой нижней.

 

О СЕБЕ: парень 29 лет, худой, иммунитет слабый.

все зубы в наличии, 2 из них без нервов.(это 6-ка и 5-ка правые нижние)

6-ка нерв удален еще лет 20 назад (без анестезии)

5-ка нерв удален в 2005 году (с анестезией)

 

ОПИСАНИЕ ЗУБА - ГЕРОЯ ТЕМЫ:

8-ка правая нижняя.

Ранее был пломбирован, примерно в 1999-2000 году.

Далее со слов стоматолога, пломба была на месте, но снаружи посередине зуба "дырка"/очаг/поражение. причем уходит за десны вниз... (насколько не знаю)

 

 

ХРОНОЛОГИЯ:

22.09.11 заболел зуб. где-то справа внизу, по ощущениям в районе 6-ки, 7-ки

 

23.09.11 Обратился в муниципальную стоматологию по месту жительства, поставили мышьяк на 8-ку правую, нижнюю.

 

25.09.11 вытащили мышьяк (т.к. воскресенье, то съездил в круглосуточный стоматологический кабинет), когда уже ушел... почувствовал, вкус крови. сплюнул. чуть-чуть было. недолго

 

26.09.11 удалили нерв, с применением местной анестезии.

Рентген был. Корень зуба буквой "ЗЮ" одна половинка ровненькая вниз идет, а другая часть корня закругленная, заворачивается внутрь.

каналы чем там забивают я не знаю, и соответственно ровненькую половинку забили а кривую сколько смогли.

тоже в слюне кровь была.

И еще... когда каналы забивали, или чистили... доктор как вонзит в канал этот, мне прям молнией отдалось под зуб в район 6-ки и это под анестезией !!! (я не знаю чего это было)

 

Вечером выпил 1 тбл. "Кетанов"

 

27.09.11 Кетанов 3 тбл.

Есть болевые ощущения:

Боль усиливается особенно после того, как начнешь жевать. локализуется в районе 5-ки и 6-ки под зубами, в десне. (почему не в районе 8-ки ? мне не понятно)

Жевал только на левой половине.

Такое ощущение что шишка от укола была, т.к. когда шевелил челюстью, чувствовал что-то типа синяка ближе к месту укола. (ощущение такое было дня 3)

 

Губа:

Локализация: правая нижняя часть от центра длинной около 1 см. и вниз около 1 см. именно в том месте где была анестезией затронута. т. е. совсем справа никакого жжения, а вот на границе анестезии того что было "наркозом объято".

Симптомы на губе: очень не приятное, ОЧЕНЬ раздражающее, прям очень. даже не зудящее а ЖГУЧЕЕ ощущение. не чешится и очень не приятно.

 

Разделение ощущений:

60 % - это жжение от губы

40 % - ломучая боль в области справа внизу по десне/челюсти

 

На правой стороне не ем/не жую, т.к. просто чувствуется что воспаленное что-то... только смыкаешь челюсти с нежнейшим нажимом, и чувствуется сразу что воспалено там в районе 7,8 (по ходу десна, нерва же нет)

 

 

28.09.11 Кетанов 3 тбл. та же симптоматика

 

29.09.11 Кетанов 2 тбл. та же симптоматика. + чувствую что температура появилась. померил. Так и есть 36.9 град.

 

30.09.11 Кетанов 1 тбл. та же симптоматика. температура продолжается 37.1 град.

Запланированное посещение стоматолога.

Планировали поставить пломбу и на этом всё... Не стали.

Пусть успокоится боль. дней на 5 отложили. посмотрим как будет себя вести

 

Прочитал инструкцию к таблеткам "Кетанов" решил хватит! итак 10 шт. выпил суммарно. Проявились побочные симптомы от Кетанова. метеоризм и диарея. Выпил угля активированного 6 шт. и много воды.

 

 

01.10.11 та же симптоматика. температура продолжается 37.1.

Шишка от укола прошла, могу свободно шевелить челюстью, всё остальное осталось. В целом болевые ощущения от ломоты поменьше, либо привык

 

 

 

ИТОГИ:

1 - сам зуб 8-ка не болит с теми ощущениями что когда был нерв, но по моим ощущениям там воспаление

2 - со дня удаления нерва и по настоящий момент, болит и ломит справа внизу, в районе десны. жжение губы на границе анестезии и температура 3 последних дня 37,1 град.

 

ВОПРОС:

1 - что с губой?

2 - почему температура и как долго будет продолжаться?

или это нормально?

Изменено пользователем ARMADA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх