Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лоскутная опрация


Yuliy

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад пришла с опухшей десной и качающимся зубом к врачу.

Почистили камни, прописали полоскание Мараславином и мазь Солкосерил.

На повторный прием я пойти не удосужилась. В результате 5 дней назад из десны пошёл гной.

Врач сделала снимок и послала к хирургу. Тот предлагают сделать лоскутную операцию с вживлением кости и мембраны (надеюсь всё правильно написала).

 

http://i064.radikal.ru/1109/ec/e111fa27a143t.jpg

 

Как мне объяснили других перспектив нет. Хочется понять на сколько это безопасно и что будет с этой конструкцией лет через 10-15.

Ссылка на комментарий

Два месяца назад пришла с опухшей десной и качающимся зубом к врачу.

Почистили камни, прописали полоскание Мараславином и мазь Солкосерил.

На повторный прием я пойти не удосужилась. В результате 5 дней назад из десны пошёл гной.

Врач сделала снимок и послала к хирургу. Тот предлагают сделать лоскутную операцию с вживлением кости и мембраны (надеюсь всё правильно написала).

 

http://i064.radikal.ru/1109/ec/e111fa27a143t.jpg

 

Как мне объяснили других перспектив нет. Хочется понять на сколько это безопасно и что будет с этой конструкцией лет через 10-15.

Оба зуба на удаление, там нечего ловить.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ортодонтическое удаление - это медленное вытягивание зубов из кости, таким образом можно частично вернуть потерянную кость. (зубы как бы начнут прорезаться и потянут за собой кость)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

 

http://s011.radikal.ru/i317/1110/b7/62f0f49e8701t.jpg

 

Можно прогнозы по этому снимку услышать.

Уж очень пародонтолог хочет надо мной поиздеваться.

Очень грустная перспектива у 17,16,15 зубов-большая атрофия костной ткани.

Ссылка на комментарий

Очень грустная перспектива у 17,16,15 зубов-большая атрофия костной ткани.

Это где штивт стоит?

Мне предлагают на всех!!! зубах кюретаж, причём открытый. Все 8-ки удалить. И только потом лечить что само не вывалиться. Причем 44 и 45 (на первом снимке) пока рвать не рекомендуют (6-12 месяцев), дабы было на чём пока жевать.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Идти ещё куда-то на консультацию?

Ссылка на комментарий

А что Вам даст кюретаж-отсрочку по времени?Всё равно эти зубы на вынос,только кость будет убывать.Лучше удалить проблемные зубы=>импланты(или как временный вариант-съёмные протезы).Но ни в коем случае не мосты-Ваш пародонт их не выдержит.

Ссылка на комментарий

Ну кюретаж-то мне хотят провести на всех 29 зубах...ну очень хотят. Я хочу понять на сколько это обязательно для тех зубов которые пока ещё в относительном порядке.

Как я понимаю, на данном этапе, мне надо удалить 5 зубов.

Ссылка на комментарий

в остальных зубах карманов не видно, максимум это закрытый кюретаж по этому снимку. Может на очном осмотре что-то еще выяснится конечно.

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти удалили слева 4,5,8. Очень тяжело удалялась 8, 7 уколов делали.

Теперь встал вопрос об удалении обеих 8 на верху. Я не очень понимаю зачем. Конечно в процессе жевания они не участвуют, но и не болят пока.

Надо сделать прицельные снимки чтобы понять их перспективу?

И ещё вопрос: если карманы на деснах 2-3 мм можно обойтись без кюретажа. Пополоскать или помазать чем нибудь?

PS: Благодаря Вам, на каждое посещение стоматолога иду с пониманием чего со мной будут делать дальше и на сколько это нужно. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти удалили слева 4,5,8. Очень тяжело удалялась 8, 7 уколов делали.

Теперь встал вопрос об удалении обеих 8 на верху. Я не очень понимаю зачем. Конечно в процессе жевания они не участвуют, но и не болят пока.

Надо сделать прицельные снимки чтобы понять их перспективу?

И ещё вопрос: если карманы на деснах 2-3 мм можно обойтись без кюретажа. Пополоскать или помазать чем нибудь?

PS: Благодаря Вам, на каждое посещение стоматолога иду с пониманием чего со мной будут делать дальше и на сколько это нужно. Спасибо!!!

Если есть карманы,то самостоятельные полоскания и помазания оказывают лишь временный эффект.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И опять я к Вам, уважаемые доктора, с вопросами.

Разговор про верхнюю челюсть. Удалили 7 и 6. Есть 1 глубокий карман между 5 и 4 зубами (6-7 мм). На остальных зубах карманы 1-2 мм

Мнения врачей по поводу кюретажа разошлись. Один говорит - делать, другой - нет.

Подскажите, пожалуйста, в каком случае кюретаж делать необходимо? Есть ли альтернатива?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх