Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мукографт


Dr.Shams

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aldo Rain

    8

  • Bier

    7

  • pit

    7

  • Ст@ся

    7

Топ авторов темы

Настя, ты так нелепо раскрыла имплантаты? Надо было сделать 1 длинный горизонтальный разрез, по центру керат десны, без вертикальных, развести края, поставить ФДМ и можно даже не шить, получила бы прирост из ничего, ну или наложить наводящие кетгутом.

ну и если надо подшить мукографт...

А тут я смотрю все перетащено вестибулярно, когда, сохранить ЗКПД язычно куда важнее, т.к. это неоперабельная область.

Ссылка на комментарий

Настя, ты так нелепо раскрыла имплантаты? Надо было сделать 1 длинный горизонтальный разрез, по центру керат десны, без вертикальных, развести края, поставить ФДМ и можно даже не шить, получила бы прирост из ничего, ну или наложить наводящие кетгутом.

ну и если надо подшить мукографт...

А тут я смотрю все перетащено вестибулярно, когда, сохранить ЗКПД язычно куда важнее, т.к. это неоперабельная область.

Олег, прикрепленой десны там не было - лишь рубец, сформированный двурядным швом. болтающийся и отнюдь не фиксированный.

Ссылка на комментарий

Да, для мукографта все таки изначально больше нужно зкпд. Так, чтобы 2-3 мм сдвинуть язычно и хотя бы 1 мм на апикально смещенном лоскуте.

Только мне кажется, что если сравнить метод с мукографтом и аналогичный без него вообще, будет ли разница? Разве что в толщине полученной слизистой.

Ссылка на комментарий

Олег, прикрепленой десны там не было - лишь рубец, сформированный двурядным швом. болтающийся и отнюдь не фиксированный.

он мог бы зафиксироваться позже. Все равно вертикальные разрезы тут ни к чему. Возможно надо было вовсе сначала пересадить СДТ, а потом раскидать его язычно и вестибулярно.

Ссылка на комментарий

Да использовать будем т.к. буквально вчера был пациент у которого с неба взять нечего 4 мм кератинки и плоское небо с некератинизированной слизистой, думаю ей 8-ки поудалять может с бугров что нибудь получить. Мукографт не зафиксируешь на корень т.е. без коронарного смещения лоскута рецессию им не закрыть, т.к.некротизируется, а тут проблема тонкий фенотип множественные рецессии, думаю что делать.

Варианты:, удалить 8, ждать пока десна созреет брать там.

увеличивать кератинку мукографтом, потом повтор с стт закрыть рецессии

Есть у меня данные моих коллег, у которых после успешных операций с мукографтом и сдт, постепенно тяжи и слизистая мигрировали обратно коронально, видимо генетика тоже со временем берет свое.

 

Фотки есть но отвратительные асситент криворук, мне фотать некогда и загружать их тут заморочно нужно разобратся как нибудь, а то мне пишут постоянно (форум), что объем файла большой и я грузить его не могу....

Изменено пользователем Алексей000_36_VRN.RU
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх