Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите кто может с зубом мудрости


prok2001

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может. Уже нет сил не знаю куда бежать.

Ситуация такая. Мучали непонятные боли справа (в области за 7 зубами). То ли сверху то ли снизу. Терпеть можно. К сожалению справа почти не жую. Сверху нет 6 а 7 слетела коронка. Ходил по врачам. Стучали по всем зубам- боли нет.

В апреле пошел от отчаяния в клинику мед .универ. на онежской. Диагностировали что стучит челюсть (но челюсть не болит) и может болеть зуб мудрости. Решили его лечить. Удалили там нерв. Заплатил 8000 за лечение. После этого началось..

Боль во всей нижней челюсти со стороны зуба - вокруг зуба воспаление, боль при постукивании по зубу. Врач говорит все запломбировано до конца. Лечить отказывается. Пошел к платному лору(так как болело все вклчая горло под зубом). Тот назначил антиб. плюс лазер. (еще 5000). Лучше практ. не стало.

Потом сделал кт. Сказали что кривой канал недопломбировка. На онежской сказали нет компьютера смотреть кт. Поехал на Вучетича в стомат. комплекс. Нашел врача, посмотрела дома на компютере и сказала что есть недопломбировка . Обещала все вылечить. Высверлила каналы положила метапекс . (заплатил еще 5000)

Метапекс клала 3 раза , последний раз в конце июля до ее отпуска. Теперь боль практически постоянная в челюсти, зуб болит только при постукивании сбоку и при покачивании (но не всегда), нажимать на него не больно. Врач говорит что она не знает в чем дело, метапекс не поможет.

Предлагает удалить или поставить пост. пломбу. Но говорит что если удалит то не гарантирует что пройдет. Возможно болит сустав. Зав. отделением улыбается и говорит зачем вы лечили вообще зуб мудрости, предлагал удалить или постоянную пломбировку формалином (Сказал если хотите вернуть деньги то в суд но вы там ничего не получите- почитайте договор). Сделал еще кт поставили диагноз признаки хронического переодонтита 8 зуба.

Что щас делать не знаю.. Куда идти кому платить. Удалять не хочу так как непонятно поможет или нет.

Изменено пользователем prok2001
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очередной врач (челюстно лицевой хирург) сказал не трогать зуб. (Притащил ему снимки 3д). Дисфункция челюстного сустава. Но почему болит нижняя челюсть в области зуба. И почему реагирует при покачивании. Непонятно. Зачем тогда переплобировали. Ничего не понимаю.

Изменено пользователем prok2001
Ссылка на комментарий

Очередной врач (челюстно лицевой хирург) сказал не трогать зуб. (Притащил ему снимки 3д). Дисфункция челюстного сустава. Но почему болит нижняя челюсть в области зуба. И почему реагирует при покачивании. Непонятно. Зачем тогда переплобировали. Ничего не понимаю.

 

посмотреть бы на полноценное кт, а не обрезок. Не факт, что удаление-самый безопасный вариант в данном случае

Ссылка на комментарий

посмотреть бы на полноценное кт, а не обрезок. Не факт, что удаление-самый безопасный вариант в данном случае

готов приехать показать.. только куда ехать на луну.. В стомкомплексе на вучетича (стом. университет) сказали что не понимают почему болит.. А болит постоянно практически без остановки. Больно нажимать в районе горла в углу челюсти . Таблетки не помогают вообще. Неужели в Москве нет ни одного специалиста готорый хотя бы избавит от боли??? А не будут хапать и хапать..

Изменено пользователем prok2001
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый prok2001!

 

Скажите, как у Вас решилась проблема? У меня нечто похожее на Вас и проблема никак не решается. У меня боль в районе нижней левой восьмерки. Ее я удалил, но боль осталась. Врачи тоже либо не знают, либо говорят, что это что-то с невралгией связано.

Ссылка на комментарий

Rania

нужен полный снимок. Причина боли может быть и в другом зубе, а иррадиирует в челюсть.

Пожалуйста, снимок в этой теме http://forum.stom.ru/topic/16490-zubi-ili-sustav/

Недавно запломбировал 27 зуб и еще одни верхний, где скрытый кариес был, по словам доктора. Пульпита нет. Боли все равно остаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх