Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отек. боль и повышенная температура


aannaa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В течение года в нижней 5ке стояла вкладка (один из снимков, извините за качество - снимала дома пленочные снимки фотоаппаратом). 2 недели назад зуб стал болеть при постукивании. Врач сделал снимок и сказал, что воспаления нет, но его можно на снимке и не увидеть, поэтому предложил убрать вкладку и перепломбировать канал. Вкладка не поддавалась почти 1.5 часа. Удалось вытащить по-кусочкам. В канал положили лекарство и поставили временную пломбу. На следующий день появился отек. Зуб болел - помогал нурофен каждые 4-5 часов. На 4ый день стало еще хуже - отек увеличился, начала болеть голова, часть подбородка стало как будто чуть занемевшим. В это время я была в отпуске в Америке - нашли врача. Она убрала пломбу и промыла зуб. К зубу было очень больно прикасаться, даже после 3 анестезий. По ее словам - было сильное воспаление, десна вокруг этого зуба и 2х соседних (на снимке зубы с имплантами) была очень сильна воспалена. Также по словам врача - в зубе перфорация. Поставила временную пломбу и сказала. что если будет боль, то зубочисткой убрать. На следующий день я это и сделала, потому что боль продолжалась, отек чуть уменьшился, но не исчез.

 

Уже в Москве мой доктор, промыл канал, проверил устройством для измерения длины каналов (извините, не знаю профессиональное название) - сказал перфорации нет (второй снимок), все в порядке и запломбировал канал. На десне сделал маленький разрез, но гноя не было, только кровь была немного мутной.

Сегодня 2ой день - боль утра была сильней, под вечер стала чуть меньше, отек увеличился, стал плотнее, температура 37-37.4, при касании зуб очень болит, стало отдавать в правое ухо, чувствительность подбородка сохранилась Пью антибиотики.

 

Буду благодарна за ваше мнение и совет что же мне делать дальше?

 

 

 

Второй снимок

post-12796-1315933763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх