Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С чего начинается лечение?


GIGABYTE

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Просветите меня вот в каком вопросе, пожалуйста. Стоматолог сказал, что ПЕРЕД тем как начинать лечение, необходимо убрать налет и сделать полировку. Точнее, он сказал, что рекомендовал бы поступить именно так. Я, конечно, понимаю, что все это очень хорошо и полезно, что рот станет чище, что к гладкой поверхности меньше прилепает всякая болезнетворная пакость, но на сколько это необходимо? Сколько себя помню, никогда ничего подобного мне не говорили стоматологи... Вот и мучает меня вопрос, что это, действительно грамматный и внимательный врач или просто желание увеличить счет за услуги?

Ссылка на комментарий

Это мне тоже понятно, но речь идет не о профилактике, а о лечении.

проф. это профессиональная, а не профилактическая.

ее действительно нужно делать не реже 1 раза в полгода

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, пусть так, но суть моего вопроса все равно ни в этом заключается.

Вопрос то простой(как мне кажется, для специалиста.....) и ответ он тоже подразумевает простой. ДА НУЖНО потому-то или НЕТ НЕ НУЖНО потому-то.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, пусть так, но суть моего вопроса все равно ни в этом заключается.

Вопрос то простой(как мне кажется, для специалиста.....) и ответ он тоже подразумевает простой. ДА НУЖНО потому-то или НЕТ НЕ НУЖНО потому-то.

Вы хотите услышать, что из вас лишние деньги выкачивают?)))

Проф гигиена очень полезная процедура, при этом снимается зубной камень, темный налет,зубы становятся светлее. Многие пациенты после этой процедуры более тщательно ухаживают за своими зубами.

Но решать конечно вам, доктор же не заставляет вас))

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, пусть так, но суть моего вопроса все равно ни в этом заключается.

Вопрос то простой(как мне кажется, для специалиста.....) и ответ он тоже подразумевает простой. ДА НУЖНО потому-то или НЕТ НЕ НУЖНО потому-то.

Нужно,потому что в зубных отложениях живут микробы,разрушающие зубы и десну,т.е. это очаги хронической инфекции. После профессиональной чистки зубы становятся естественного природного цвета,что необходимо для чёткого определения цвета новой пломбы,например.

Обилие зубного камня затрудняет многие стоматологические манипуляции.

Комплексное лечение подразумевает обязательную профессиональную чистку. :)

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, пусть так, но суть моего вопроса все равно ни в этом заключается.

Вопрос то простой(как мне кажется, для специалиста.....) и ответ он тоже подразумевает простой. ДА НУЖНО потому-то или НЕТ НЕ НУЖНО потому-то.

Простой вопрос - простой ответ.

Прежде чем приступать к чистовой отделке - необходимо убрать мусор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх