Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бугорок над десной


Маня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня тревожит боль вверху десны - когда палец вводишь под верхнюю губу насколько возможно, там нащупывается бугорок, на него нажимаешь - сильная боль. Стоматолог провела по всем деснам, но она вроде пониже проводила сказала, что все нормально. Стучала по зубу, трогала - зуб не болит вообще. Сделала снимок верхушки корня зуба - на снимке затемнение вокруг верхушки корня... один специалист назначил укол - Линкомицин 1 ам + Новокаин 1 ам.. А другой посоветовал обратиться к лору, так как воспаление в районе гайморовой пазухи, а на снимке не видно всю пазуху и не понятно. Вот я решила спросить пока, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня тревожит боль вверху десны - когда палец вводишь под верхнюю губу насколько возможно, там нащупывается бугорок, на него нажимаешь - сильная боль. Стоматолог провела по всем деснам, но она вроде пониже проводила сказала, что все нормально. Стучала по зубу, трогала - зуб не болит вообще. Сделала снимок верхушки корня зуба - на снимке затемнение вокруг верхушки корня... один специалист назначил укол - Линкомицин 1 ам + Новокаин 1 ам.. А другой посоветовал обратиться к лору, так как воспаление в районе гайморовой пазухи, а на снимке не видно всю пазуху и не понятно. Вот я решила спросить пока, что это может быть?

Здравствуйте.Снимок

Ссылка на комментарий

что это может быть?

может быть периодонтит, периостит, абсцесс, киста (нагноившаяся) и т.д.

 

ЛОР, похоже, здесь не при чем.

как и уколы в десны :)

 

повесьте снимок - тот, который с воспалением около верхушки.

 

почитайте здесь и здесь.

Ссылка на комментарий

post-21406-1315903764_thumb.jpg post-21406-1315903825_thumb.jpg

 

Снимки такие себе. на Веб-камеру сняла.. фотоаппарата нет сейчас при мне. (

 

 

Может, стоит уточнить, что бугорок не мягкий, а как кость твердый.

Изменено пользователем Маня
Ссылка на комментарий

снимки нечитабельны

 

у Вас есть возможность сделать цифровой снимок и повесить сюда?

 

называется "радиовизиография".

облучение гораздо меньше, чем при пленочном снимке.

читаемость снимка очень высока

Ссылка на комментарий

оой, я сейчас нахожусь в небольшом городке, здесь, вероятно, такого не делают... (

КТ на старовам оборудовании - максимум... Но я в Киев еду в конце месяца. Там можно будет все сделать. Лишь бы не навредить поздним лечением..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх