Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Застрял бор в зубе


YulijaK

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обрабатывали каналы в двух зубах (очищали от гуттаперчи, 4 и 6, в 6ке есть обломок инструмента). Во время сверления в одном из каналов бор застрял, врач его вытащил и сказал, что он заклинил в 6ке возле инструмента при попытке обойти его, но все окей, правда, инструмент не обошли. Мне же показалось, что бор застрял в 4ке (точно не могу сказать, т.к. делали с заморозкой). Еще показалось, что врач после этого занервничал, т.к. до этого болтал без умолку, а потом замолчал до конца приема.

Посмотрите на рентген, пожалуйста, и скажите, что нет перфорации и т.д.! :ph34r:

Снимок сделан сегодня уже после обработки всех каналов, в них оставлен антибиотик. Зубы болят при надкусывании и постукивании, особенно 4ка.

Еще такой вопрос: почему в 6ке лекарство четко видно по всем каналам, а в 4ке нет?

Спасибо. :lol:

post-21322-1315338273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня обрабатывали каналы в двух зубах (очищали от гуттаперчи, 4 и 6, в 6ке есть обломок инструмента). Во время сверления в одном из каналов бор застрял, врач его вытащил и сказал, что он заклинил в 6ке возле инструмента при попытке обойти его, но все окей, правда, инструмент не обошли. Мне же показалось, что бор застрял в 4ке (точно не могу сказать, т.к. делали с заморозкой). Еще показалось, что врач после этого занервничал, т.к. до этого болтал без умолку, а потом замолчал до конца приема.

Посмотрите на рентген, пожалуйста, и скажите, что нет перфорации и т.д.! :ph34r:

Снимок сделан сегодня уже после обработки всех каналов, в них оставлен антибиотик. Зубы болят при надкусывании и постукивании, особенно 4ка.

Еще такой вопрос: почему в 6ке лекарство четко видно по всем каналам, а в 4ке нет?

Спасибо. :ph34r:

Снимок бы побольше.Плохо видно.А в 6-ке обломок инструмента в переднем щёчном корне?То,что доктор замолчал,как бы не показатель того,что он что-то от Вас скрывает :lol: Может он просто устал или расстроился что не обошёл инструмент,да мало ли что.

Возможно упор делался на 6-ку,потому и контрастность выше.Можете сделать прицельный снимок на 4-ку.А,вообще что доктор дальше собирается сделать с обломком?

Ссылка на комментарий

А в 6-ке обломок инструмента в переднем щёчном корне?

Да вроде.

То,что доктор замолчал,как бы не показатель того,что он что-то от Вас скрывает :lol: Может он просто устал или расстроился что не обошёл инструмент,да мало ли что.

Ох не знаю. Когда бор застрял, он его секунд 10 вынимал (которые показались мне вечностью). И мне показалось, что он тогда в 4ке работал.

Возможно упор делался на 6-ку,потому и контрастность выше.Можете сделать прицельный снимок на 4-ку.

Не, делали рентген именно 4ки, но на снимке появилась 6ка со всеми каналами (до этого на снимках только 3 канала было видно).

А,вообще что доктор дальше собирается сделать с обломком?

Продолжать пытаться достать или обойти, если нет то вводить лекарство депофорезом.

 

А на счет 4ки по этому снимку ничего сказать нельзя? :ph34r:

Ссылка на комментарий

'YulijaK' date='7.9.2011, 12:34' post='248825']

Да видно нечётко.А что в каналы вводили?

В оба зуба антибиотик. Просто почему-то в 6ке его хорошо видно по всей длине, а в 4ке он как бы местами. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх